Туристический поток, перенаправленный с египетского и турецкого направлений на внутренние направления, может принести стране около 700 миллиардов рублей.

В министерстве культуры посчитали потенциальный доход российских регионов от того, если 5 миллионов россиян, которые раньше ездили отдыхать на курорты Турции и Египта, соберутся путешествовать по России. «Если просто перехватываем этот туристический поток, то общий приток средств в туристическую отрасль и в экономику страны даст разовое увеличение ВВП на 700 миллиардов рублей», — заявил глава Минкульта Владимир Мединский в ходе совещания по развитию внутреннего туризма, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев.

Эти средства пригодились бы регионам, чтобы продолжать модернизацию туристической инфраструктуры. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов рассказал, что с 2011 года, когда началась реализации Федеральной целевой программы развития туризма в модернизацию и строительство туристической инфраструктуры было вложено более 51 миллиарда рублей. Дальнейшие потребности субъектов Федерации во вложениях в туризм оцениваются в 35 миллиардов.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Hosting

    17.10.2016 16:42 в 16:42

    Могут. Из других курортов ближневосточного направления хорошо продаются ОАЭ. Туристы будут перетекать из Египта и туда, если это направление не закроют.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…