Близится «значимая» дата когда на улицы Риги выходят оборотни и вурдалаки , а говоря простым языком недобитые фашисты их приспешники и современные почитатели , дата эта 16 марта, именно в этот день по улицам Риги ежегодно проходит марш ССовцев и их приспешников .

Раньше этот день был государственным праздником в Латвии с парадом и присутствием на нём первых лиц государства , но под давлением общественности и не без участия Латвийского антифашисткого комитета этот праздник отменили. Сегодня его празднуют менее пышно, но всё равно с согласия как властей государства так и городских властей , конечно первых лиц на шабаше уже нет, но в нём принимают участие министры и депутаты Сейма(Парламента) Латвии.

И в этом году на проведение этого сборища нацистов уже подали заявки в городскую думу организации «В поддержку национальных воинов» и «Daugavas Vanagi» пропагандирующие нацизм , в свою очередь мы очень надеемся что этот нацисткий шабаш городские власти запретят, однако новый президент Латвии Раймонд Вейонис ещё в июле прошлого года на вопрос журналистов о том что он будет делать на 16 марта не исключил что будет отмечать этот день : «На вопрос, означает ли это, что он готов принимать участие в мероприятиях 16 марта, новый глава государства ответил: «Возможно, но не совсем возле памятника Свободы». «Как я уже говорил, наша история очень драматичная, и эти памятные дни нужно отмечать», — добавил он.»
http://rus.postimees.ee/3253871/novyj-prezident-latvii-dopuskaet-svoe-uchastie-v-dne-pamjati-latyshskogo-legiona-waffen-ss

Об этом дне снято не мало документальных фильмов , написано не мало статей , широко освещены преступления Латышского легиона СС которые они совершили в годы Великой Отечественной Войны на территории России , Латвии , Литвы , Белорусии , Польши , принимали активное участие будучи ещё добровольческими полицейскими батальонами в истреблении евреев, они так же проводили карательные операции как против партизан так и против мирного населения , о всех их деяниях можно прочитать в интернете , краткая справка кровавого пути фашистов из Латышского легиона СС :

1)Латышские легионеры отличились в операции «Зимнее волшебство» в 1943 году. Только в одном Освейском районе было сожжено 183 деревни, расстреляны и сожжены 11 383 человека, из них 2 118 детей в возрасте до 12 лет. 14 175 жителей были вывезены на работы — взрослые в Германию, дети — в Саласпилсский концлагерь.

2)Нелюди из 19-й латышской дивизии СС в ходе карательных акций на территории Новгородской и Ленинградской областей расстрелялаи 560 человек в районе Пскова, 250 мирных жителей в деревне западнее Новгорода, в деревне Глухая Ленинградской области каратели загнали в сарай и расстреляли из пулеметов 200 сельчан, а в белорусском городе Порохово — 500. Всего с 18 декабря 1943 года по 2 апреля 1944 года эта дивизия уничтожила 23 деревни и расстреляла почти 2 тысячи человек.

3)Латышские легионеры СС в ходе операции по уничтожению варшавского гетто расстреляли 56 065 человек.

4)Латышские легионеры СС карали и соотечественников, чьи родственники ушли в партизаны. Так, в июне 1943 года в деревнях Шкауне, Рундени, Паспене и Брити они расстреляли 224 человека за «помощь русским».

И это только часть преступлений и зверств учинённых теми кого сегодня в Латвии считают героями.

Сегодня на наших глазах возрождается и пропагандируется нацизм в Латвии , и особенно среди молодёжи , проводятся уроки «патриотического » воспитания в детских садах и школах , а выпускники школ могут заказать себе на выпускной перстень с нацистской символикой.

Я хочу представить вашему вниманию видео клип в котором за пять минут автор песни изложил всю суть этого дня когда на наших глазах возрождается и пропагандируется нацизм в Латвии. Ну что же поживём увидим , что придпримут власти в государстве и в городе , следим за событиями.

http://rusmi.su/news/01-2016/news7330.html

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…