Поиски 7-летнего мальчика в Новокузнецке обернулись уголовным делом для его отчима.

В июне прошлого года в полицию обратился мужчина, который сообщил об исчезновении его семилетнего пасынка. По словам новокузнечанина, ребенок днем ушел гулять, но домой так и не вернулся. Попытка отыскать мальчика самостоятельно не увенчались успехом.
Сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску ребенка. Мальчика искали в районе его исчезновения, а также на пляжах, дачах и вокзале. Всего для поиска ребенка было создано 17 групп из числа сотрудников полиции, волонтеров и военнослужащих воинской части Бызово. Поисковые мероприятия продолжались почти сутки.
Во время поисковых работ выяснились обстоятельства «исчезновения» мальчика. Оказалось, что его отчим во время телефонного разговора поссорился с женой, которая не хотела возвращаться со свадьбы домой. Тогда мужчина решил проучить ее. Он на такси увез мальчика к своей знакомой, после чего сообщил о его исчезновении в полицию, а параллельно позвонил жене.
Сотрудники полиции нашли ребенка у жительницы Новоильинского района Новокузнецка. Его отчим был привлечен к административной ответственности по ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Заведомо ложный вызов специализированных служб», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Суд наказал мужчину штрафом в размере 1000 рублей. Полицейские, в свою очередь, выдвинули исковые требования о возмещении средств, затраченных на отработку ложного сообщения. По оценке специалистов, мужчина обязан возместить сумму почти в 370 000 рублей. Мировой суд удовлетворил данные требования истца.
Новокузнечанин пытался обжаловать это решение в Кемеровском областном суде, где ему было отказано в удовлетворении данной жалобы. В итоге, жителю Новокузнецка все же придется заплатить почти 370 000 рублей за ложное сообщение об исчезновении пасынка.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…