Такую сумму пытается найти водитель иномарки, чтобы пойти на примирение с родственниками восьмилетней девочки. Сергей Северюхин совершил наезд на второклассницу на пешеходном переходе, не обратив внимания на запрещающий сигнал светофора.

Дорожное происшествие в Куйбышевском районе Новокузнецка произошло в сентябре 2015 года. В дневное время водитель автомобиля «BMW 5201» с транзитными белорусскими номерами выехал со стороны улицы Лазо на улицу Куйбышева. Не снижая скоростной режим, шофёр DSCN1986приблизился к светофору. Объехав машину, притормозившую у пешеходного перехода, водитель иномарки продолжил движение. В это время две девочки переходили проезжую часть по «зебре», направляясь в супермаркет. Увидев детей, водитель нажал на тормоза, но не смог предотвратить наезд. От удара школьниц отбросило на дорогу. Восьмилетняя Сабина смогла самостоятельно подняться и пройти к остановке, а её подруге Юлии потребовалась медицинская помощь. Бригаду скорой помощи и инспекторов ДПС вызвал сотрудник полиции, ставший очевидцем дорожного происшествия. Пострадавшую девочку доставили в 1-ую городскую больницу с черепно-мозговой травмой и ушибами. Водитель дал показания на месте ДТП, пояснив, что его ослепило солнце и, не заметив дорожные знаки и запрещающий сигнал светофора, он продолжил движение по улице Куйбышева. Тридцативосьмилетний стрелок вневедомственной охраны Сергей Северюхин свою вину в нарушении правил дорожного движения признал полностью. Выяснилось, что в 2014 году его на 18 месяцев лишали водительских прав за отказ от DSCN1987прохождения медицинского освидетельствования.

После окончания расследования виновник ДТП заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. На первом судебном заседании Сергей Северюхин попытался договориться с законным представителем пострадавшего ребёнка о примирении. Гр-н З., воспитывающий трёх внуков после смерти дочери, попросил на лечение для младшей Юлии 200 тысяч рублей. Сергей Северюхин, чтобы избежать судимости и загладить причинённый моральный ущерб, пообещал найти обозначенную сумму в течение двух недель. Слушания по этому делу перенесены на 28 января.

В 2015 году в Новокузнецке произошло 65 дорожных происшествий с участием детей. В ДТП травмы различной степени тяжести получил 71 ребёнок.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Пахан

    12.01.2016 11:17 в 11:17

    Мочить таких надо! Сразу! Купят права, ездить не умеют!

    Ответить

    • Читатель16486

      12.01.2016 11:19 в 11:19

      Солнце, отговорка для лоха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…