В Новокузнецке полицейские изъяли из незаконного оборота около 1000 разовых доз героина.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили информацию о том, что на территории города ранее судимый гражданин Таджикистана, проживающий в Новокузнецке без регистрации, реализует героин крупными партиями.
 
Полицейские установили наблюдение за предполагаемым наркосбытчиком и сделали вывод, что 28-летний мужчина действует крайне осторожно. Освободившись в 2012 году условно досрочно из колонии, где он отбывал наказание за незаконный сбыт наркотиков, подозреваемый возобновил преступную деятельность и стал звеном в наркоцепи. Более крупные поставщики привозили ему героин, который он в дальнейшем реализовал дилерам из других городов Кузбасса. Соблюдение конспиративных мер позволяло ему торговать зельем без непосредственного контакта с покупателями. Героин он передавал методом закладки в различных районах города, а деньги за него получал на свои банковские счета.
 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка узнали о том, что один из потенциальных клиентов хотел бы перед приобретением получить наркотическое вещество на пробу. Зная о том, что в дальнейшем он может приобрести сразу крупную партию наркотовара, подозреваемый согласился на его предложение и решил передать ему некоторое количество героина безо всякой оплаты.
 
Стражи порядка разработали операцию по задержанию наркосбытчика, и в результате сотрудники ОБНОН при силовой поддержке ОМОН задержали злоумышленника на территории банно-гостиничного комплекса в Центральном районе Новокузнецка. При себе у него был обнаружен сверток со светло-бежевым порошком. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством героин весом 98,3 грамма, что составляет около 1000 разовых доз.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания от десяти до пятнадцати лет лишения свободы. Ведется следствие.
 
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…