Помните, учили на уроках литературы в школе про мороз и солнце, день чудесный? Именно такой сказочный рождественский денёк выдался 7-го января в Новокузнецке – ясно-морозный, с весело проступающим сквозь студёное марево голубого неба ослепительным солнцем, так что аж дух захватывало от этой зимней красоты… Только в отличие от пушкинской красавицы новокузнечане и не думали спать – они спешили в Сад Алюминщиков на Акварельный праздник!

Тем, кто приехал на машинах, приходилось парковаться прямо на обочине и даже в соседних дворах. Длинная очередь ждущих своих хозяев автомобилей растянулась на две остановки, образовав приличную пробку – будто гости Акварельного праздника очутились где-нибудь в центре Москвы, а не в Кузнецком районе, в общем-то, небольшого сибирского города! Каждая остановившаяся маршрутка, автобус, трамвай подвозили к Саду Алюминщиков новую порцию улыбающегося народа. А те, кто жил неподалёку, предпочитали двигать на праздник своим ходом… И правильно делали – так было быстрее!

Солнце-2Среди детей и взрослых, живущих в Новокузнецке и дважды в год охотно откликающихся на приглашение «Акварели» повеселиться от души в Саду Алюминщиков и, если повезёт, выиграть прекрасные призы, новичков, понятно было не, б много. Гораздо больше тех, кто вообще ни один из Акварельных праздников не пропускает, а нынешний уже 14-й по счёту! Так что юные новокузнечане – это можно смело утверждать! – растут вместе с сентябрьскими и январскими праздниками «Акварели». Вот и 7-го января 2016 года все новокузнецкие гости сразу же привычно и деловито подходили к столикам регистрации, протягивали свои пригласительные билеты с заветными номерами, получали симпатичные Акварельные сувениры… У некоторых ребят из Новокузнецка таких сувениров уже целая коллекция за несколько лет накопилась!

Но вот что удивительно! Несмотря на крепкие сибирские морозы – а в новогодние каникулы температура в Кузбассе опускалась до 30 градусов и даже ниже! – на нынешний Акварельный праздник не побоялись приехать семьи из Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Калтана и Кемерова (кемеровчане, которым только до Новокузнецка надо добираться около трёх часов, на Акварельном празднике были впервые!) Вот такие у нас люди – никаким морозом не испугаешь! Хотя, если честно, как раз 7-го января и солнышко изо всех сил светило, и температура на улице была всего-то… «минус» 18. А это просто пустяки!

Солнце-3И такая мистика творится каждый раз! То сентябрьский дождь идёт без просвета, то январская холодрыга такая, что зуб на зуб не попадает, а в день Акварельного праздника всегда солнышко! Будто сибирская природа специально старается. Но, конечно, Новокузнецк – не Сочи. У нас зима – настоящая зима. Морозная, снежная… Правду сказать, морозец всё-таки здорово щипал за щёки. А Акварельные сотрудницы, регистрировавшие участников праздничного розыгрыша и раздававшие приятные презенты, все, как одна, были похожи на Настеньку из сказки «Морозко»… Ресницы в пушистом белом инее и солнечные улыбки! А всего на Акварельном празднике работало 45 сотрудников «Акварели» – они, как настоящие волшебники, создавали для всех, кто собрался в Саду Алюминщиков, праздничное настроение – искрящееся и блестящее, точно новогодняя мишура и ёлочные игрушки из Акварельных магазинов.

Как только гости Акварельного праздника отходили от столиков регистрации, они тут же… исчезали, как по новогоднему волшебству, мгновенно растворившись в весёлой «толкучке». В Саду Алюминщиков было полным-полно людей: яблоку негде упасть – это ещё мягко сказано! То тут, то там слышались радостные детские крики: Масяня! Миньон! Медведь! Эта «МММ» явно шла нарасхват – все хотели сфотографироваться в обнимку с забавными «мультяшками». Но и Заяц с Собакой – это тоже ростовые куклы – не слишком скучали. А весёлые фотосессии Солнце-4продолжались уже у Акварельных баннеров с новогодней и космической тематикой.

Под задорные новогодние песенки народ весело кружил по Саду Алюминщиков. Кто-то соблазнялся острым шашлычным дымком, притоптывая в такт музыки в хвостатой очереди. Кто-то пытался протиснуться поближе к сцене, где ведущие Дмитрий и Александр смешили и развлекали детвору и взрослых и не давали никому замёрзнуть. То топать заставляли, то хлопать! А самые предприимчивые новокузнечане и кузбассовцы, сумевшие заранее занять здесь первые ряды, участвовали в отчаянных гонках на санках и в других подвижных зимних конкурсах – любимых сибирских забавах… И согревались, и призы получали!

ТСолнце-5о, что «Акварель» собрала на праздник настоящих сибиряков, было видно сразу. Мамы в искрящихся норковых шубах, папы в пуховиках, бабушки в ярких лыжных костюмах, укутанные тёплыми шарфами детские носы – народ подготовился серьёзно, ничего не скажешь! Малышня, похожая на снеговиков, счастливо повизгивая, каталась с горок на ледянках (естественно, купленных в «Акварели»!) и раскапывала огромные снежные кучи лопатками – конечно же, из магазинов компании «Акварель»!

Давний друг «Акварели», который не пропускает ни одного Акварельного праздника, вороной красавец-коняшка Джей с красными гольфиками на бабках (для тепла!), осторожно, чтобы не упали, возил заснеженных мальчишек и девчонок вокруг Сада Алюминщиков. Его тёплые бока были эффектно покрыты серебристой изморозью. А вслед за ним, аккуратно переступая
копытами по аппетитно похрустывающему январскому снежку, шла грациозная, серая в яблоках Грация – тоже из посёлка Притомского. И с её спины гордо смотрела на маму с папой их обожаемая «принцесса» в розовом пуховичке… Сделали кружок, сфотографировались – и снова в путь. Желающих побыть отважными всадниками и всадницами было хоть отбавляй!

Но к двум часам все, кто собрался на Акварельный праздник, превратились в слух – на сцену вышли Дед Мороз и красавица-Снегурочка, и начался праздничный розыгрыш среди 10 400 участников! Три тройки счастливчиков, чьи билеты вынул из барабана главный новогодний герой, соревновались, кто из них назовёт больше обезьян, кто Солнце-6лучше знает Акварельный ассортимент и кто кого перетанцует. Победители этих шуточных конкурсов сами выбирали свои подарки, хотя и не знали, что находится в коробках, пока не открывали их под общие аплодисменты. Ну а все остальные получили от «Акварели» утешительные призы.

28-летней новокузнечанке Татьяне Степаненко достался Смартфон. 31-летний новокузнечанин Андрей Рогов унёс домой игровую приставку X-box. А 10-летняя Даша Симонова из новокузнецкого лицея № 11 выиграла планшет Galaxy Tab.

Солнце-7Розыгрыш главного приза – семейной путёвки на 3-х человек в тёплую солнечную страну! – все ждали, затаив дыхание. Тут уж было не до шуток! Дед Мороз со Снегурочкой долго крутили барабан… И с лёгкой руки красноносого деда заветная путёвочка тоже досталась новокузнечанину – 35-летнему Александру Соловьёву.

Но даже после раздачи всех призов и традиционного, ярко и весело рассыпавшегося в морозном голубом небе Акварельного салюта гости праздника, устроенного компанией «Акварель», не расходились. Не каждый день бывают такие мороз и солнце, и такое прекрасное настроение – самое то, чтобы хорошенько повеселиться целыми семьями и вместе с друзьями перед новой, самой длинной учебной четвертью! Спасибо, «Акварель»!

Источник: www.acvarel.ru

Копия 006 Копия 009 Копия 010 Копия 016 Копия 018 Копия 019 Копия 020 Копия 068 Копия 032 Копия 033 Копия 034 Копия 035 Копия 038 Копия 045 Копия 021 Копия 060 Копия 064 Копия 065 Копия 069 Копия 070 Копия 072 Копия 074 Копия 077 Копия 078  Копия 080 Копия 085 Копия 087 Копия 088 Копия 090 Копия 091 Копия 096

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …