Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в случае возникновения угроз будет отстаивать интересы своей безопасности всеми доступными и имеющимися у нее средствами. Также глава государства выразил надежду, что масштабных столкновений не случится, передает РИА Новости.

Российский лидер назвал враньем утверждения о том, что вооруженные силы РФ в Сирии борются не с ДАИШ (арабское название группировки «ИГИЛ»), а с повстанцами. «Все они врут. Смотрите, те видеоматериалы, которые появляются в обоснование этого тезиса, появились еще до того, как наши летчики стали наносить удары по позициям террористов. И этому есть подтверждение. Но наши критики стараются этого не замечать», — заявил Путин. По словам Путина, информация о том, что российские летчики якобы наносят удары по гражданским объектам, тиражируется постоянно.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам ДАИШ и «Джебхат ан-Нусры» (обе группировки запрещены в РФ). За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота «Ростов-на-Дону» уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов.

Справка «РГ»

В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки «ИГИЛ») и «Фронт ан-Нусра», запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и «Фронта ан-Нусра» на территории России считается уголовным преступлением.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Читатель218186

    12.01.2016 13:33 в 13:33

    а повышение благосостояния и уровня жизни своих граждан РФ не планирует отстаивать, нет?

    Ответить

  2. отсюда, ребятки,

    12.01.2016 14:47 в 14:47

    наша родина диктует свою волю остальному мировому сообществу.
    — Может бахнем?
    — Обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху. Но потом.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…