В Кемеровской области сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ. 

Среди заболевших по-прежнему больше всего школьников 7-14 лет. В этой возрастной группе эпидемический порог превышен на 64,9 процентов.
По данным на понедельник, 11 февраля в Кемеровской области полностью приостановлен учебный процесс в 20 школах. В Киселевске на карантин закрыты все школы.
В 21 школе учебный процесс приостановлен частично: распущены на дополнительные каникулы учащиеся 88 классов. Закрыто полностью на карантин два детских дошкольных образовательных учреждения, в 8 дошкольных учреждениях закрыто 19 групп. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.
Всего за прошедшую неделю за медицинской помощью по поводу ОРВИ в лечебно-профилактические организации обратились 28 320 жителей Кемеровской области, в том числе 776 больных гриппом. Интенсивный показатель заболеваемости на 41,1 % превысил эпидемический порог.
По сравнению с предыдущей неделей число больных ОРВИ увеличилось на 30,8 %. В группе детей от 0 до 2 лет заболеваемость выросла на 18,5 %, среди детей от 3 до 6 лет – на 25,2 %, среди детей 7-14 лет – на 32,1 %, среди лиц старше 14 лет – на 44,6 %.
За неделю в Кемеровской области госпитализировано 504 больных ОРВИ, в том числе 450 детей.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …