Финская компания Rovio, разработчик игр серии Angry Birds, в ближайший год откроет несколько парков развлечений в России. Об этом заявил директор Rovio по маркетингу Питер Вестербака.

По его словам, парки Angry Birds разместятся в разных городах, а площадь каждого из них составит от 2000 до 10000 квадратных метров. Других подробностей проекта Вестербака не раскрыл, подчеркнув, что парки будут доступны для частого посещения.
В настоящее время парки развлечений Angry Birds работают в Финляндии, Великобритании и Китае. Ранее Rovio анонсировала активное строительство подобных объектов в Европе.
В последнее время строительство развлекательных и тематических парков стало одной из основных тенденций на рынке недвижимости России. Так, в начале февраля стало известно, что группа «Регионы» построит в Москве, Петербурге и Екатеринбурге парки под брендом американской студии DreamWorks.
Парк под управлением Universal Studios должен открыться в составе многофункционального комплекса «Галактика Парк», который возводится на пересечении Варшавского шоссе и МКАД. В строящемся ТЦ Vegas Crocus City в 2014 году начнет работу детский развлекательный парк под мексиканским брендом Kidzania. Планы по строительству парк развлечений в столице также озвучивала южнокорейская компания Lotte Group.
Среди российских компаний, развивающих данный формат, можно выделить группу «Эспро». Она намерена открыть тематические парки под брендом «Мастерград / Мастерславль» в петербургском ТРК Piterland и башне Evolution Tower в «Москва-Сити».
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…