В пик простудных заболеваний в Новокузнецке ждать помощи от врача придется три недели. Заболевшему человеку получить талончик к терапевту очень непросто.

На сайте виртуальной приемной главы города появилось письмо — крик души.
«Уважаемый Глава г. Новокузнецка, а также начальник Управления здравоохранения администрации г. Новокузнецка! Прошу вас разобраться в непрофессиональном отношением к своей работе сотрудников городской поликлиники № 2 ГКБ №2 (пр. Октябрьский, 54), т.к. к терапевту попасть практически невозможно. Записи на февраль 2013 года уже нет (хотя сегодня только 08.02.2013), на март запись еще не ведется. При этом в регистратуре поясняют, что я могу просто занять очередь к любому терапевту и он меня примет, однако, терапевты, когда у них заканчивается прием больных по записи, говорят, что у них на сегодня прием окончен. Таким образом, получается, что ни по записи, ни в порядке живой очереди попасть к врачу нельзя, если ты не являешься экстренным больным!»
Журналисты ВашГород.ру позвонили в регистратуру городской поликлиники № 2 ГКБ №2 и выяснили, что запись на март началась. Нам сообщили, что попасть на прием к терапевту можно будет первого марта, но не раньше. Не лучшая ситуация складывается и в других поликлиниках города.
Вопрос нехватки медицинских кадров и помещений известен давно и никого уже не удивляет. Известно, что многие заболевшие ОРЗ или гриппом к врачам вообще не обращаются. Несколько часов в очереди не каждый здоровый человек способен вынести. А за три недели ожидания у больных точно все само «рассосется». Либо усугубится.
В такой ситуации рекомендации медиков, что во время болезни нужно обязательно обращаться к врачу, теряют всякий смысл. Сразу вспоминается, что «спасение утопающих — дело рук самих утопающих», а профилактика — единственно верное средство от болезни.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…