Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса россиян об уровне безработицы. Исследование свидетельствует, что этот уровень вырос к концу 2015 года. «Если в январе индекс, демонстрирующий значимость данного вопроса, составлял -44 пункта, то в декабре он был равен -28 пунктов (при диапазоне от -100 до 100)»,— говорится в сообщении ВЦИОМ.

По данным опроса, в последние месяцы без работы остались близкие 1/3 респондентов (об этом сказали 33% опрошенных, в том числе у 9% — четверо или более близких потеряли работу). При этом индекс трудоустройства (показатель, отражающий оценки возможностей собственного трудоустройства) в течение года колебался в пределах 43-50 пунктов, а в декабре составил 49 пунктов (при диапазоне от 10 до 90). Отмечается, что существенного роста опасений и напряженности относительно положения на рынке труда среди работающих респондентов не зафиксировано.

Подводя итоги ноября, в Росстате рассказали, что уровень безработицы и задолженности по зарплате растет, реальные доходы населения падают. Неважно обстоят дела и у организаций: предприятия наращивают просроченную кредиторскую задолженность, размер которой превысил уже 2,4 трлн руб. Инвестиции в основной капитал в стране сокращаются, хотя темпы их спада в ноябре чуть замедлились.

http://www.kommersant.ru/doc/2891548

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Hosting

    30.12.2016 15:37 в 15:37

    — Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать для того, чтобы путешествия в России стали не только интересными, но и по-настоящему комфортными

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …