В России могут появиться специализированные многофункциональные центры по предоставлению услуг малому и среднему бизнесу.

Кабинет министров на первом в этом году заседании правительства рассмотрел реализацию программы по развитию на территории страны сети МФЦ. «Это важная часть работы правительства, и в целом она идет неплохо, — констатировал премьер-министр Дмитрий Медведев. — По тому, как быстро можно получить услугу от государства, судят об эффективности госаппарата».

К концу 2015 года правительство намеревалось обеспечить доступ к госуслугам по принципу «одного окна» для 90 процентов населения. «Эта цель достигнута», — заявил глава кабмина. Министр экономического развития Алексей Улюкаев уточнил — показатель составляет более 94 процентов. Всего по стране развернуто 2700 МФЦ, а вообще госуслуги можно получить в 12 тысячах точек.

Работа по развитию возможностей многофункциональных центров будет продолжена. «Планируется создание специализированных МФЦ для малого и среднего бизнеса. В них можно будет оформить не только нужные документы, но и получить консультацию в части создания бизнеса», — сказал Медведев. Такие специализированные центры будут предоставлять предпринимателям правовую помощь, оказывать содействие в составлении бизнес-планов. «В них можно будет также уточнить информацию об открытии собственного дела», — подчеркнул премьер.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …