За прошедшие сутки в дежурную часть ГИБДД Новокузнецка поступило 47 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, на этот раз никто не пострадал. То, что травмированных новокузнечан нет, конечно, радует, но количество ДТП с последствиями в виде материального ущерба не сокращается, и это то, над чем стоит задуматься.

Основными причинами ДТП, в которых «пострадавшими» стали автомобили, явились такие нарушения водителями требований ПДД РФ, как несоблюдение скоростного режима и правил маневрирования. Нарушение скоростного режима – самое распространенное нарушение и основная причина большинства ДТП. Сотрудники ГИБДД ведут целенаправленную работу по выявлению и привлечению к ответственности водителей, допустивших нарушение скоростного режима. Так, с начала 2016 года 1149 водителей понесли административное наказание в виде штрафа.

Несоблюдение правил маневрирования – это не менее распространённое нарушение, допускаемое водителями-участниками ДТП. К сведению, сотрудниками ГИБДД с начала 2016 года за нарушение правил маневрирования подверженными административному наказанию оказались 974 водителя.

http://news.vse42.ru/

Фото: Google Images
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…