Такую Жанну д’Арк новокузнечане ещё не видели – в воскресенье 24 января новокузнецкий театр мюзикла «Седьмое утро» даёт в нашем городе долгожданную премьеру о жизни, смерти и любви Орлеанской Девы в оригинальной версии, которая не ставилась нигде и никогда! Заказ билетов по телефону +7 905 078 48 37.

Что мы знаем о Жанне д’Арк? Это самая известная девственница в мире. Национальная героиня Франции времён Столетней войны. Она родилась в 1412 году во французской деревушке Домреми, а в возрасте 17 лет – в мужском платье, со знаменем и «волшебным мечом», найденным по её предсказанию в церкви Сент-Катрин-де-Фьербуа! – уже вела мужчин на Орлеан. И хотя смеявшиеся над ней военачальники Франции вообще считали это невыполнимым, она взяла город всего лишь за четыре дня, за что и получила своё знаменитое имя.

С раннего детства она слышала голоса и разговаривала со святыми, которые являлись рассказать Такую Жанну-1 (1)о её судьбе спасительницы Отечества. Она была предана, захвачена в плен и сожжена заживо своими заклятыми врагами-англичанами на старой рыночной площади в Руане – как ведьма. Почти все, кто присутствовал на её казни, плакали от жалости. Её пепел был рассеян над Сеной. А спустя пятьсот лет католическая церковь причислила её к лику святых.

В наши дни Орлеанская дева собрала, пожалуй, одну из самых внушительных библиотек и фильмотек среди всех реальных исторических персонажей. Какой её только не живописали – сумасшедшей, ведьмой, святой, ненавидевшей мужчин, предававшейся порокам! Жанна «Седьмого утра» – в исполнении умницы-красавицы Екатерины Ефимовой! – юная, милая, наивная, невинная, влюблённая и при этом очень отважная деревенская девочка. А сам мюзикл начинается… с помолвки в Домреми.

Жанна счастлива. Она мечтает о семье и детях – как все девушки вокруг. Но любимый Жульен (Андрей Тарзанов, «превращающийся» позже в Палача!) совершает предательство. И перед юной невестой встаёт мучительный выбор – простить его, сделав вид, что ничего не случилось, или, повинуясь тайному, но яркому, как огонь, голосу собственной души, обрести смысл своей жизни в спасении от ужасов длящейся уже больше ста лет Столетней войны таких же, как она сама, простых людей.

Она предчувствует, почти знает, что в конце этого пути её ждут огненные муки на костре… Но любовь – к предателю Жульену, к близким, к своему народу – сильнее. И вот очаровательная бесстрашная девочка из ничем не примечательной деревушки Домреми уже стоит перед наследником престола Карлом Валуа (Евгений Иващук), уверенная, что сами небеса возложили на неё божественную миссию освободить от англичан французские города.

Такую Жанну-2 (1)«Седьмое утро» готовило эту премьеру девять месяцев – столько же будущая мамочка «работает» над созданием своего новорожденного «шедевра»… Только в театре в подобной работе участвует гораздо больше людей – режиссёр-хореограф Анастасия Ильина, художник-сценограф Анатолий Иванов, художник по костюмам Марина Самойлова, автор либретто Юрий Рыбчинский, автор музыки Геннадий Татарченко, продюсер российской постановки Александр Тюменцев!

В мюзикле задействованы Сергей Ермаков (Архиепископ Реймский), Виталий Ляпин (Кошон), Полина Волохина (она исполняет Столетнюю войну!), Станислав Грошев (Кардинал Винчестерский), Вадим Листратов (Шут и Дъявол), Никита Шкурин (Менестрель) – всего 32 актёра «Седьмого утра». Также на сцене – артисты кордебалета Ирина Циряпкина, Дарья Бубнова, Валерия Трегубова, Екатерина Банникова, София Чайникова, Анастасия Краснолобова, Елизавета Игнатьева, Руслан Соснин, Станислав Чикуров, Александр Штарев, Алексей Степанов, Андрей Карпов.

Созданный их талантами мюзикл «Жанна д’Арк» – это захватывающая, трогательная, волнующая история о легендарной Орлеанской Деве, в которой есть всё, что бывает в жизни всех «дев» всех времён и народов: любовь и ненависть, нежность и предательство, самопожертвование, вера, даже чудо. А добавок ещё и то, чем так славится театр «Седьмое утро»: прекрасные голоса, переворачивающая сердце музыка, оригинальное либретто, волшебная хореография, шикарные костюмы и, конечно же, великолепные декорации, звук, свет и спецэффекты.

В общем, есть чем удивить новокузнецкую публику! И всё это – впервые в Новокузнецке, России, мире… Приходите – сами всё увидите! Цена билетов – от 1000 рублей. Заказать лучшие места можно по телефону +7 905 078 48 37.

Полина Тихомирова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Светлана

    21.01.2016 15:30 в 15:30

    Уже заждались!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…