Прежде чем пускать в переработку главное новогоднее дерево страны — ель, которая украшала Кремль в новогодние праздники — экологи решили спросить у россиян, что лучше из нее сделать. Общественное движение «Зеленый патруль Подмосковья» запустило опрос: на какие полезные вещи можно пустить качественную древесину кремлевской ели?

Утилизировать просто так эту елку будет неправильно. Ведь вокруг нее водили хороводы тысячи детей со всех уголков страны, и каждый из них загадывал у елки желание — так искренне, как это умеют делать только дети, считает координатор «Зеленого патруля» Александр Краснощеков.

Проголосовать предлагается за следующие варианты: клюшки, лыжи, шахматы, авторские елочные игрушки, наборы для игры в городки, струнные музыкальные инструменты, биты для игры в русскую лапту, скворечники и кормушки для птиц. Напомним, ель из Кремля впервые пустили в переработку в 2014 году, сделав из нее 300 хоккейных клюшек.

Голосование, которое продлится до 1 марта, проходит на электронной площадке http://simpoll.ru/run/survey/c901975c. К слову, пока лидируют скворечники и кормушки для птиц, за которые уже проголосовали 39% посетителей сайта.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…