Суд Новокузнецкого района рассмотрел дело о дорожном происшествии с участием начальника ГАИ Прокопьевска. Офицера полиции Сергея Партилова признали потерпевшим. Виновник аварии заявил, что инспекторы ДПС, следователи и суд встали на защиту высокопоставленного сотрудника дорожной полиции. Посчитав решение суда необоснованным, помощник начальника участка новокузнецкого «УМГШО» Владимир Галдобин обжалует приговор в вышестоящей инстанции.

ДТП в районе посёлка Славино произошло в феврале 2015 года. Водитель автомобиля «Honda CRV» Владимир Галдобин двигался из Новокузнецка в сторону Осинового Плёса. На одном из участков дороги владелец иномарки, не снижая скоростной режим в сильный снегопад, выехал с поворота на трассу, оказавшись на встречной полосе движения. Водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser 150 Prado» заметил препятствие на дороге и принял меры к остановке внедорожника. Однако избежать лобового столкновения не удалось. От удара «Хонду» отбросило на несколько метров и развернуло в противоположную сторону. На место происшествия выехали сотрудники МЧС и две бригады скорой помощи. Инспекторы ДПС составили DSCN1837протокол осмотра места происшествия и взяли показания с очевидцев. В аварии пострадал руководитель дорожной полиции Прокопьевска Сергей Партилов, управлявший внедорожником. Врачи диагностировали у него закрытый перелом бедра и рёбер. Водитель «Хонды» рассказал, что осуществлял манёвр при сильном ветре и снегопаде. По его словам, видимость составляла не менее десяти метров. Выехав на дорогу, он увидел автомобиль. Двигаясь со скоростью 60 километров в час, не смог избежать столкновения.

В ходе расследования вина Владимира Галдобина подтвердилась показаниями свидетелей, схемой осмотра места происшествия, заключением автотехнической экспертизы. Однако водитель «Хонды» отрицал причастность к совершённому преступлению. При рассмотрении дела в суде виновник аварии заявил, что действующий руководитель прокопьевской ГАИ ранее занимал аналогичную должность в Новокузнецком районе, а стало быть, следствие было предвзятым. Подсудимый предположил, что у инспекторов ДПС, следователей и ряда свидетелей имелась очевидная заинтересованность в таком исходе дела. Однако доводы Владимира Галдобина признали голословными и несостоятельными. В итоге суд Новокузнецкого района признал его виновным в нарушении правил дорожного движения и приговорил к 1 году ограничения свободы. Кроме этого суд лишил владельца иномарки водительских прав сроком на 3 года и обязал выплатить пострадавшему водителю внедорожника Сергею Партилову 450 тысяч рублей компенсации морального вреда. В связи с актом об амнистии Владимир Галдобин был освобождён от основного наказания-ограничения совобды. В настоящее время осуждённый пытается обжаловать приговор в Кемеровском областном суде.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

1 2 3 4

 

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. читатель

    23.01.2016 13:14 в 13:14

    Кто главней,блатней при козырях -тот выиграет суд.

    Ответить

    • с

      23.01.2016 17:38 в 17:38

      а у потерпевшего губа не завернется от компенсации морального вреда в 450000

  2. Смотрящий

    24.01.2016 09:01 в 09:01

    Что-то.не вижу,что бы видео-регистраторы упоминались,а авто не хилые у обоих участников столкновения.По этой заметки,понимаю.что не погоны виновны в столкновении.

    Ответить

  3. читататель

    29.01.2016 17:25 в 17:25

    Мужики! в нашем обществе не стоит искать спроведливости Верьте в себя . Все остальное лиш трата времени и ЗДОРОВЬЯ За 65 лет я в этом убедился.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …