Вчера, изучая спутниковую съёмку Google Earth , сотрудник кузбасской энергетической компании Павел Володин наткнулся на необыкновенные круги в лесу, расположенные в 1,5 километрах от деревни Коновалово Беловского района, неподалёку от ЛЭП.

Об этом Сибдепо сообщил его коллега — ведущий менеджер ОП ЗАО «Кузбассэнергосвязь» Алексей Двойченков, которому Володин показал находку. Фотографии произвели в компании фурор. Рассмотрев подробно снимки в программе Google Earth, на которой круги запечатлены в зимнее время, сотрудники компании изучили ту же местность в приложении Яндекса и увидели те же круги в летнее время. Летом под кронами деревьев они практически незаметны, а если, не видев их сверху, побывать в том месте, то скорее всего, случайный охотник или грибник даже не заметит ничего необычного – рвы да холмы…

 «Диаметр большого круга составляет около 300 метров, — рассказывает Алексей Двойченков, — а диаметр шести внутренних кругов где-то метров 30. Конечно, точно мы не знаем, что это, но больше похоже на какие-то следы инопланетного корабля, либо, возможно, в этом месте раньше были какие-то подземные ракетные шахты или следы древнего поселения. Ещё одно наблюдение: эти круги сверху уже заросли деревьями, достаточно высокими, значит, след был оставлен несколько десятков, а то и сотен лет назад. Но это только предположения».

 Двойченков признался Сибдепо, что интерес к находке настолько силён, что мужчины собираются через некоторое время отправиться в экспедицию, чтобы изучить необыкновенные круги на месте. Также Алексей надеется, что их находкой заинтересуются профессиональные уфологи или другие учёные, которые помогут разгадать тайну беловских кругов.

*Координаты находки: 54°22’14.33″С  86°40’30.31″В

  

http://sibdepo.ru 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Назад в девяностые: в Новокузнецке опасная банда сжигалала машины и избивала людей битами

Новокузнецкая банда на протяжении года сжигала машины новокузнечан. Как сообщили в МВД, зл…