ЧП в Кузнецком районе: сотрудник управляющей компании при проверке чердака провалился в ванную комнату. Инцидент произошел в четверг на Ленина, 52. УК проводила плановую проверку отопления, поскольку разводка на чердаке, там и проверяли. Над одной из квартир потолочное перекрытие не выдержало. Сотрудник УК провалился в ванную комнату, благо не пострадал. Хозяев, Анастасии и Дмитрия, в этот момент дома не было. По звонку приехали с работы и увидели внушительную дыру в потолке.

Анастасия и Дмитрий КОНАНЫХИНЫ:
«Я просто сначала дверь не смогла открыть, потому что там настолько все вывалилось, весь потолок рассыпался, профиль, всё, вся ванная наполнена этим строительным материалом. Все живы, здоровы, слава богу, но надо принять какие-то меры, причем меры не конкретно нашего случая, а вообще всего дома».

УК закрыла дыру, чем смогла, а дверь опечатали. Как выяснилось позже, это не первый случай обрушения потолочного перекрытия в этом доме — уже третий. В 2011 году жители собирали документы, чтобы дом признали аварийным. Но этого не случилось. Возможно, сейчас вопрос решат в пользу безопасности жильцов.

Сергей ПОЛЕВ, заместитель руководителя администрации Кузнецкого района по ЖКХ:
«Дом 50-х голов постройки и мы видим, УК неоднократно обращалась к нам, и жильцы, нужно что-то делать с этим домом. Я сегодня разговаривал с УК, рассматриваем вопрос, если ли целесообразность вести здесь ремонтные работы, и будут ли они вообще являться тем фактом, что можно что-то сделать. Можно ли жить в этом доме на ваш взгляд? — На мой взгляд, нет».

Что касается семьи Конаныхиных, им предложили переехать в маневренное жилье в Заводском районе, до решения проблемы. Что им делать дальше, Анастасия и Дмитрий решат в ближайшие дни.

КузПресс

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель31129

    25.01.2016 17:16 в 17:16

    Давно ли Сергей ПОЛЕВ — заместитель руководителя администрации Кузнецкого района по ЖКХ? Кто это?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…