Новые подробности суицида двух девочек-подростков, 14 и 17 лет, выясняются в Новосибирске.

По информации старшего помощника руководителя СК РФ по Новосибирской области Марины Кинжаловой, девушки не проживали в том доме, где совершили самоубийство. Более того, они жили в разных районах города. Объединил их интернет.

Как сообщает издание Lifenews.ru, суицид девочки готовили целый месяц. «В домах у Ксении П. и Тамары С. изъяты компьютеры с личной перепиской. По итогам ее изучения уже удалось установить, что девочки познакомились в интернете именно с целью совместного самоубийства. На протяжении многих недель школьницы обсуждали детали суицида в социальной сети, но никто из их родных и близких не заподозрил неладное», — утверждают журналисты издания.

Стало известно, что девочки интересовались рэп-музыкой. В частности, их имена связывают с рэп-группой «Jess MS (MC) & Your Girl». Судя по записям на странице «ВКонтакте», в 2011 году у Jess MS было множество планов. Однако в прошлом году она почти забросила обновление своего музыкального аккаунта. Во всех этих тонкостях будет разбираться следствие.

«Причину самоубийства девушки сформулировали просто: «Жить надоело, и так уже достаточно пожили». Так они сказали в видеообращении, которое записали перед смертью. Каждая из них сняла подругу на прощальном видео», — утверждает издание «Комсомольская правда».

Как сообщают «Новосибирские новости», Следственный комитет России завел уголовное дело по факту гибели двух школьниц. Специалисты усмотрели в происшествии признаки статьи «Доведение до самоубийства».

Напомним, вечером 2 февраля в Новосибирске девушки 14 и 17 лет совершили суицид. Они спрыгнули с 14-этажа жилого дома. Одну из них звали Ксения, другую – Тамара. В результате осмотра места происшествия в мобильном телефоне одной из девочек обнаружена видеозапись, сделанная незадолго до суицида.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…