Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе вчерашнего совещания по финансово-экономическим вопросам поручил федеральным ведомствам ускорить работу над подготовкой предложений по корректировке антикризисного плана. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

«Рассчитываю, что предложения министерства подготавливают, Министерство экономического развития РФ обобщает, вице-премьеры согласовывают, и через неделю уже доработанный план должен быть у меня на столе», – заключил премьер-министр. По словам Медведева, в этом документе должны быть обозначены важнейшие мероприятия, которые направлены на реализацию стратегических задач государства. «Речь идет о преодолении кризисных явлений, создании условий для выхода на траекторию устойчивого роста и, по возможности, сохранении того уровня благосостояния людей, который в настоящий момент достигнут», – подчеркнул он.

Напомним, План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году нацелен на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры. Он предусматривает осуществление в 2015-2016 годах мер, направленных на активизацию структурных изменений в российской экономике, стабилизацию работы системообразующих организаций в ключевых отраслях и достижение сбалансированности рынка труда, снижение инфляции и смягчение последствий роста цен на социально значимые товары и услуги для семей с низким уровнем доходов, достижение положительных темпов роста и макроэкономической стабильности в среднесрочной перспективе

В поправках к документу предполагается закрепить те положительные изменения, которые были достигнуты в экономике в прошлом году, сохранить финансирование приоритетных отраслей, которые впоследствии будут основой для экономического роста, а также сконцентрировать ресурсы государства в секторах экономики с высоким потенциалом влияния как на экономику в целом, так и на импортозамещение. При этом обсудить поправки в антикризисный план предполагается при участии депутатов Госдумы.

http://www.garant.ru/news/692043/#ixzz3yL6Iu9hP

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. читатель111

    02.02.2016 11:56 в 11:56

    РУКОВОДСТВО РФ УКАЗЫВАЕТ -ЧИНОВНИКИ НЕ СЛЫШАТ
    Налоговики загоняют предпринимательство в непомерные подсудные долги, государство занимается популизмом, ФЗ О банкотстве физ лиц пустой и никчёмный для простого человека… Людей пустили по судам и самодоказательствам, что ТЫ» не имел умысла и т.д. А я знаю массу ситуаций, когда Государство самолично не отвечало по своим обязательствам с применением Административного сговора в свою защиту, не говоря уже о не компетентности и бездействии… Уважаемые чиновники и гос служащие — Вы не заметили как вошли в эпоху тоталитаризма и эгоистического самоуничижения — Вы люди или паразиты антиконституционных прав народа? Вы свидетельствуете против себя и сеете конфликты в семьях и в обществе. На деле происходит не то о чём говорят в Администрации президента, не по совести и не по духу России.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…