Очень важный урок жизнелюбия и оптимизма преподали ветераны педагогического труда на фестивале самодеятельного творчества «Возраст новых свершений,» проходившем 28 января 2016 года в большом зале Администрации города Новокузнецка.

В фестивале приняли участие коллективы из Совета ветеранов педагогического труда пяти городов юга Кузбасса — Новокузнецка, Междуреченска, Таштагола, Прокопьевска, Осинников. Фестиваль был посвящен Дню образования Кемеровской области.

Инициатором его стало Некоммерческое партнерство содействия развитию культуры, искусства и спорта «СОДРУЖЕСТВО» при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области, а так же комитета образования и науки Администрации Новокузнецка.

Фестиваль прошел по шести номинациям . Всего выступило 150 человек — это более 40 коллективов!
В номинации «Вокал. Сольное исполнение» безусловным победителем стала Татьяна Владимировна Фатхутдинова из Междуреченска, исполнившая песню «Субботея».

Творческий коллектив ветеранов из Кузнецкого района удостоен диплома победителя в номинации «Оригинальный жанр». Яркое и живое исполнение показал хор ветеранов педагогического труда поселок Шалым Таштагольского муниципального района, по мнению жюри, он — лучшие в номинации «Хоровое пение». А в номинации «Художественное слово» победила Светлана Игоревна Калинина из Орджоникидзевского района, прочитавшая стихотворение «Я — Россиянка». Валентина Польяновна Курбатова и Мария Маргалиевна Столбова , получили диплом победителя в номинации «Вокал. Дуэт». В номинации «Лучшая литературно-музыкальная композиция» победил клуб любителей песни «Гавань» (Центральный район Новокузнецка).

Атмосфера праздника просто искрилась какой-то невероятной энергией этих людей и заряжала души зрителей теплом добра и любви.

Это объяснимо: все участники фестиваля — это люди особой формации, люди, на долю которых выпало не только полуголодное послевоенное детство и нелегкая, полная лишений трудовая жизнь, но и беспредельная вера в добро, справедливость и лучшее будущее. Это люди, которые не привыкли отчаиваться, они готовы своим примером показать новому поколению, что каждый возраст — это возраст свершений! Нам надо только успеть научиться у них ценить каждое мгновение, видеть насколько прекрасна жизнь, взять самое лучшее, не упустив эту возможность.

— Фестиваль «Возраст новых свершений» второй раз проходит нашем городе. Это здорово, что ветераны могут показать свои способности, вспомнить молодость, побыть на сцене.Для них- это как глоток свежего воздуха,- Т. Зарубина, председатель совета ветеранов Новоильинского района -Фестиваль задуман правильно! Есть еще порох в пороховницах, и ветераны демонстрируют молодой задор. Поражает обилие талантов. Спасибо за возможность еще раз блеснуть талантами, новыми свершениями, — Л. Папкова, ветеран педагогического труда Междуреченска.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …