Два очень непохожих по накалу и по результату провели в Челябинске против «Белых медведей» наши «Кузнецкие медведи». На первый наши юные хоккеисты вышли предельно отмобилизованными. И , отбив натиск хозяев на первых минутах встречи, перешли в наступление.

На 15 минуте Денис Лудцев броском от синей линии угодил прямиком в девятку ворот «Белых медведей». В начале второго периода челябинцы попытались сравнять счет, но получили выход трое на одного на свои ворота. Гол , правда, забить не удалось, но эпизод остудил пыл хозяев площадки. Постепенно наши ребята, игравшие гораздо разумнее, еще раз подобрали кляч к чужим воротам. Это Александр Креган завершил комбинацию партнеров.

Третий период наши начали в меньшинстве, но выстояли и забили в равных составах: отличился Алексей Разумов с подачи Марка Петрова.

«Белые медведи» заменили вратаря, при каждом удобном случае, впрочем, меняя его на шестого полевого игрока. Наши ребята не дали им шансов отличиться, когда сами получили большинство, Руслан Сафин за секунду до финального свистка вогнал еще одну шайбу в ворота Челябинска -4:0.

«Кузнецкие медведи» поднялись после этой победы на третье место в турнирной таблице дивизиона «Урал – Сибирь». Можно было шагнуть на второе, но для этого надо было побеждать «Белых медведей» и во второй встрече. Но силы ребят не беспредельны, да и собраться на повторную игру наши хоккеисты не смогли.

Хотя первый период прошел в равной борьбе. На гол хозяев наши ответили меньше чем через минуту результативным броском Кирилла Зиновьева. На натиск «Белых медведей» кузнецкие отвечали острейшими контратаками. Но в конце периода не уследили за Гомоляко-младшим – Александром, который, оказавшись на пятачке, переиграл Ивана Старостина.

В начале второго периода две шайбы с интервалом в минуту оказались в наших воротах. Замена Ивана Старостина на Владислава Югова не разрешила проблем, которые заключались в том, что наши ребята не смогли противостоять сверхмотивированным хозяевам. На третий период мы вышли, проигрывая – 1:5. Увы, кузнечане сумели активизироваться только к концу поединка, когда счет стал уже неприлично большим в пользу хозяев площадки – 1:7. Один из голов в наши ворота забросил с кистей в дальний верхний угол Гомоляко – младший.

«Кузнецкие медведи»(59 очков) остались на третьем месте, а «Белые» — на седьмом(47 очков).

А тяжеленное и длительное выездное турне нашей команды продолжится игрой 2 февраля игрой в Уфе с «Толпаром», с 70 очками лидирующим в дивизионе «Поволжье». 4 февраля медвежата сыграют с «Ладьей», потерявшей шансы попасть в плей-офф, но сдаваться без боя не собирающейся. 7 февраля нас ждут злые «Стальные лисы», а через два дня – оренбургские «Сарматы», идущие в дивизионе «Поволжье» шестыми.

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …