И снова компания «Акварель» отправляет новокузнецкую семью в незабываемое путешествие – на этот раз туда, где побольше солнышка и ласковое-ласковое, синее-синее, шумящее прибоем море! А счастливчиками стали новокузнечане Соловьёвы – 35-летний Александр, его жена Наталья и их сын-первоклассник Тимофей. Именно они получили от «Акварели» сертификат на путёвку в тёплую страну на 3-х человек, став главными победителями суперрозыгрыша на зимнем Акварельном празднике!

За покупку-2Если честно, Александр и Наталья Соловьёвы долго не могли поверить, что и в самом деле полетят вместе с сыном к морю. Но вот они уже в офисе компании «Акварель» – обсуждают, когда, а главное, куда хотели бы отправиться всей семьёй. В какой стране теплее, в какой веселее… А пока папа с мамой увлечённо выбирают будущее путешествие, можно спокойно познакомиться с 7-летним Тимофеем. Он парень что надо! Учится в первом «а» школы № 110. И хотя оценки первокласснику ещё не ставят, Тимофей носит домой одни «пятёрки»… Правда, вырезанные из бумаги, но это ведь только пока!

Тимофей – человек ответственный. Он всегда сам за уроки садится – даже без напоминаний! Говорит маме, что сначала приготовит домашнее задание, а уж потом будет мультики смотреть. Его любимый школьный предмет – окружающий мир. «Мы там растения уже изучаем, а бывает, что и животных», – воодушевлённо рассказывает Тима. И на уроках по окружающему миру, и дома первоклассник с удовольствием раскрашивает. Он вообще очень творческая личность – только конструктора Лего, из которого Тимофей собирает всё, что хочется, в квартире у Соловьёвых уже восемь мешков из-под картошки накопилось!

А самое любимое увлечение 7-летнего Тимы – это лепить. Азы художественной лепки он освоил ещё в детском саду – конечно же, начал с «каля-баля», как и все дети. Но уже давно перешёл на создание из разноцветного пластилина никем и никогда не виданных фантастических зверей. Последнего, кого слепил, Тимофей назвал «Шестирукий клешнекогтий квадротелый усатый хознолес» – в честь Хозяина тайги из классного мультика «Гора самоцветов». Одно время произведения Тимы хранились на картонках в темнушке, но уже давно их просто некуда складывать!

Естественно, при такой любви сына к учёбе и творчеству Соловьёвы-старшие – конечно же, вместе с младшим! – часто заглядывают в магазины «Акварель». И очень удобно, что ближайшая «Акварель» – одна из самых больших и красивых! – находится совсем рядом с их домом. «У этого магазина очень удачное расположение, – говорит Александр, – и стоянка для машин удобная, если сразу много всего нужно купить, и места внутри предостаточно, чтобы спокойно всё рассмотреть и выбрать». А Наталья добавляет: «Главное, что есть из чего выбирать – в нашей «Акварели» очень хороший ассортимент!».

И 35-летний Александр, и 30-летняя Наталья, как говорится, коренные новокузнечане. Живут они в Новобайдаевке. Глава семьи работает в компании «КузбассСтройМонтаж». Его жена – в «Сбербанке». А познакомились они почти 12 лет назад – очень романтично, летом, на плещущей речной волной Томи! Александр признаётся, что встретились они случайно, каким-то чудом. Позвонил однажды приятелю, а тот говорит: «Мы сейчас компанией на речке – если хочешь, приезжай». Александр тут же сорвался, а как только Наталью увидел, понял, что его сюда «затянуло», а вернее – кто!

С первой же минуты этого случайного знакомства Александр знал, что Наталья обязательно будет его женой. Так что у неё, если честно, даже шанса не было «выкрутиться». Наталья улыбается: «Нас точно течением понесло – и с Томи мы уже вдвоём уехали, и жить вместе стали.

Хотя, конечно, как и в любой семье, у Соловьёвых тоже совсем без споров и ссор не обходится. Вот, к примеру, 31 декабря «Александр» пошёл в «Акварель», чтобы прикупить фейерверков. «Там хороший журнал со спецэффектами – всё наглядно, понятно, удобно выбирать, да и девочки-продавцы, если что спросишь, всегда очень доходчиво объясняют, – рассказывает глава семьи, – Мы с Натальей заранее обговорили, на какую сумму фейерверки брать, а я увлёкся – праздник всё-таки! В общем, потратил три тысячи рублей из семейного бюджета, хотя планировали меньше. Но об этом жене – молчок! Зачем праздничное настроение портить? Только когда с Шерегеша возвращались, куда ездили отдыхать на новогодние каникулы, я во всём признался… Чуть не поссорились – из-за того, что сразу не сказал! А оказалось – правильно сделал, что столько фейерверков купил. Именно один из этих шести билетов, которые мне за их покупку дали, и выиграл нашу счастливую путёвочку!».

А ведь на Акварельный праздник СоловЗа покупку-3ьёвы могли и не попасть! Пока из Шерегеша возвращались – просто из головы вылетело. «Хорошо, что бонусную карту в «Акварели» оформили – не только экономия на следующих покупках получается, но и SMS приходят с полезной информацией. Я напоминание об Акварельном празднике именно по SMS получил», – радуется Александр.

Но и на самом Акварельном празднике удача семьи Соловьёвых тоже висела на волоске! Пришли они в Сад Алюминщиков с племянницей Александра (Тимофей приболел), все билеты зарегистрировали, погуляли, шашлыки поели. Народу – море! К сцене просто не пробиться. А седьмого января, когда «Акварель» устраивает свой традиционный зимний праздник, было ощутимо холодно – настоящий сибирский мороз! Маша, племянница, замёрзла. Так что уже в самом конце розыгрыша, ничего не выиграв, Соловьёвы махнули рукой, не надеясь больше на удачу, и пошли по тропинке из Сада Алюминщиков на выход. Правда, Александр на всякий случай всё-таки ушки на макушке держал: а вдруг? И это чудесное «вдруг» как раз и произошло!

Ведущий выкрикнул номер счастливого билета, выигравшего путёвку в тёплую страну… Никого. Тогда пришлось тянуть новый билет… И опять никто к сцене не начал проталкиваться! «Наверное, как и мы, решили, что удача им не улыбнётся, и домой пошли или закатались по тропинкам на лошадках, – улыбается Александр, – А нам повезло! Я как наш номер услышал, аж подпрыгнул – и к сцене бегом рванул!».

Соловьёвы уже были и в Турции, и в Египте – причём в самое пекло, летом, так что жары они точно не боятся. Наоборот, хочется к морю и солнышку, которого, как и тёплых водоёмов, у нас в Сибири явно не хватает. Будущее путешествие особенно привлекает Наталью. А вообще эта новокузнецкая семья очень активная – занимается туризмом, лето проводит на наших сибирских реках и в горах. Александр любит категорийные сплавы – чтобы было посложнее. А нынешние летние каникулы они провели вместе с Тимой и друзьями из Самары, которые приехали в Сибирь со своими детьми, чтобы устроить для подрастающего поколения пеший поход с ночёвками в палатках в верховьях реки Бельсу в Кузнецком Алатау.

«Всё-таки чудеса происходят! – говорит Наталья, – Я ведь 31 декабря, когда шампанское с коллегами открыли, в шутку вслух загадала: «Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, путёвочку на море, а лучше три». А когда мы путёвку – как раз на троих! – на Акварельном празднике выиграли, мои коллеги сразу мне об этом напомнили. Вот и получается, что «Акварель» для нашей семьи – самый настоящий Дед Мороз!».

За покупку-4Александр и Наталья даже удивились, что так бывает – чтобы и дорогу, и проживание оплатили, да ещё на 3-х человек! «Мы ведь однажды уже выигрывали путёвку в Испанию, – вспоминает Наталья, – Только оказалось, что там одно проживание оплачено, а за билеты самим надо платить. Так никуда и не полетели – слишком дорого выходило».

Тимофей уже предвкушает встречу с морем, а плавать он умеет – научился у нас в Томи, где купается с папой даже в мае. Ради счастливого Акварельного путешествия Соловьёвых могут в любой момент отпустить и на работе, и в школе. Только они долго мучались с выбором – договаривались с друзьями, За покупку-5которые хотели собственные отпуска так подгадать, чтобы всем вместе отдохнуть. А чтобы новокузнечанам было удобнее и проще выбрать и страну, и время поездки, компания «Акварель», вручившая победителям Акварельного розыгрыша сертификат на путёвку для 3-х человек, перечислила необходимые для её оплаты деньги одному из новокузнецких туристических агентств.

Сейчас у семьи Соловьёвых самое настоящее чемоданное настроение – уже в конце февраля они летят на остров Пхукет, а там… Сезон в полном разгаре, прекрасная погода каждый день, днём за «30», ночью за «20», ни дождя, ни ветра и, главное, спокойное, 28-градусное, ярко-бирюзовое Адаманское Море – такое прозрачное, что видны пальцы ног, такое тёплое, что не хочется вылезать на песок!

Источник: www.acvarel.ru

На правах рекламы

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…