Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором предлагает внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента в период экономического давления со стороны Запада, который, по его мнению, преследует цель сменить власть в России. Выборы депутатов Госдумы пройдут в сентябре 2016 года, президента — в 2018 году.

«Обращаюсь к вам как к председателю Государственной думы, обладающему правом законодательной инициативы, с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок, которые предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала»,— приводит«РИА Новости» выдержку из обращения на имя господина Нарышкина. По словам политолога, суть поправок заключается в том, что в случае введения в стране военного либо чрезвычайного положения или режима экономического кризиса полномочия президента и Госдумы продлеваются на срок до истечения шести месяцев после прекращения особого положения или режима.

http://www.kommersant.ru/doc/2907625

Еще
Еще В России

3 комментария

  1. Читатель162111

    04.02.2016 15:44 в 15:44

    Да конечно же, давайте ему пожизненный срок дадим! Пускай «царствует»1 Господа политики — да вы в конец опухли от своей безнаказанности?! Предлагаю за каждое подобное предложение, за подобные антинародные законы и указы правительства РФ — уголовное наказание, а лучше РАССТРЕЛ! Зажрались господа, пора и меру знать!!!

    Ответить

  2. Владимир 1

    05.02.2016 01:04 в 01:04

    Санкции отменят когда Россия отдаст Украине Крым? Значит воля народа Крыма ничего не значит? Захотел взял, захотел отдал? Но экономическое давление осуществляется по причине создания условий, которые создавали правительство и президент в течение 15 лет. Признание решающего голоса за США во время выборов тоже говорит о беспомощности и слабости власти. Это что, размен дополнительного срока за предательство Крымчан? Почему все кризисы в России первыми объявляют США, а затем уже Российское руководство? Ведь отмена санкций по существу лишь продлит конвульсии нашей экономики, никакой программы развития отечественной экономики без одобрения США осуществить нельзя? В то же время боятся влияния США на выборы, но не не боятся ответственности перед народом. А ведь любой следующий президент вынужден будет всю вину за ситуацию свалить на предыдущих руководителей, так как если кандидат объявит о продолжении курса американских реформ, то на честных выборах избран не будет. Мухлёж на выборах может привести к социальному взрыву. Можно с первого раза угадать кому это выгодно.

    Ответить

  3. Читатель14054

    17.02.2016 15:18 в 15:18

    забоялись

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…