После недолгого затишья корты Городского теннисного центра Новокузнецка снова принимают юных спортсменов из других городов. На этот раз доказать, кого ракетка слушается лучше, соберутся ребята из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Кемерово, Омска, Зеленогорска и Сочи. А биться за первые места на Зимнем первенстве Кемеровской области они будут с 8 по 12 февраля. Наш город представят более десяти теннисистов от 10 до 14 лет.

В турнире участвуют мальчики и девочки 9-10 лет и юноши и девушки до 14 лет.
Это спортивное состязание российского уровня имеет III категорию и входит в таблицу соревнований РТТ, который был организован Федерацией тенниса России 16 лет назад – то есть ещё до рождения даже самых «маститых» юных новокузнецких теннисистов!

У новокузнечан есть все шансы на победу. Среди мальчиков и юношей – а это Дмитрий Балыбин, Роман Казанцев, Степан Бойцов, Артём Родин, Илья Резников, Дмитрий Бердюгин, Ярослав Великосельский, Игорь Чурсин, Дмитрий Назин – фаворитами являются 12-летние Дима Балыбин и Рома Казанцев. 9-летний Дима Назин – как ожидается – тоже поборется за первое место в своей возрастной группы.

Но настоящая интрига ожидает болельщиков на сетах девочек и девушек! Всех юных новокузнечанок – а это Марта Белокрылова, Алиса Надейкина, Лилия Сазыкина, Александра Кочкурова, Ирина Карамышева – можно без натяжек назвать сильными теннисистками. Несмотря на нежный возраст, вместо кукол и коллективных девчоночьих ахов по поводу блокбастерных красавчиков они каждый вечер гоняют по теннисному корту. Многие из них уже не раз побеждали на соревнованиях различного уровня и у нас в Новокузнецке, и в других городах.

Главная задача у юных спортсменов на Зимнем первенстве Кемеровской области – набрать побольше рейтинговых очков. А в марте корты Городского теннисного центра должны принять Европейский теннисный турнир – это будет настоящая битва! Желаем победы нашим ребятам! Посмотреть на игры и поболеть за участников можно бесплатно по адресу: Спартака, 3.

Андрей Гостев

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …