В ходе профилактического рейда инспекторы отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку задержали 16-летнюю школьницу, которая находилась на улице в состоянии алкогольного опьянения. В отношении подростка полицейские составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили, что девушка выпила 2 бутылки шампанского. Подросток пояснила, что приобрела спиртное в одном из городских продуктовых магазинов. Стражи порядка прибыли по указанному адресу и опросили торговку-нарушительницу. Продавец призналась, что не поинтересовалась возрастом юной покупательницы алкоголя.

В отношении работницы торгового заведения сотрудники полиции составили протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». В качестве наказания ей грозит административный штраф в размере до 50 000 рублей, а в случае повторного правонарушения – уголовная ответственность. Собранные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…