«Кузнецкие медведи» потерпели третье поражение в турне по Уралу и Поволжью. На этот раз от лидера дивизиона «Поволжье» «Стальных лис».

Никто и никому не может гарантировать победу в Магнитке, где традиционно сильны команды всех уровней – от главной до детских, а уж «Стальные лисы» всегда – фавориты Молодежной хоккейной лиги. Сейчас они борются с «Толпаром» за первое место в дивизионе, имея по 77 очков.

«Толпару» медвежата уступили -1:4, но при этом два периода играли на равных – 1:1. В Магнитогорске наши ребята вообще открыли счет -1:0. Это сделал Александр Шевченко после передачи Кирилла Зиновьева. Однако уже через минуту Владиславу Югову пришлось вынимать шайбу из сетки ворот -1:1.

Отметим, что накануне  главный страж команды «Кузнецкие медведи» Иван Стариков  в пожарном порядке был откомандирован в «Металлург», где получили травмы и Кареев, и Подъяпольский.  Иван, проводивший в Казани против «Ак Барса» свой первый матч в КХЛ, отыграл очень прилично – 1:3. Из Казани Старостин был переброшен в Магнитогорск, где ему пришлось выйти на лед на 25 минуте встречи. К этому времени счет был уже 3:1 в пользу хозяев площадки: вторую шайбу «Лисы» провели за секунду до сирены на первый перерыв, а третью – использовав удаление Никиты Камалова.

Но Старостин не помог. Еще и потому, что игра приобрела очень жесткий характер. На 33 минуте Александр Креган атакует соперника в область головы, получив дисциплинарный штраф с удалением до конца игры.

В начале третьего периода трижды удаляются хоккеисты хозяев. Увы, большинство реализовать не удалось. А затем на скамью штрафников стали отправляться наши ребята, а Никиту Камалова и вовсе удалили до конца игры за атаку сзади. Словом, хоккея стало совсем мало.

На последней минуте игры «Медведи» пропустили пятую шайбу, проиграв таким образом встречу, где перебросали хозяев площадки (38 – 41 – броски в сторону ворот, 22 – 28 – броски по воротам). Но если Бронников из Магнитки выручал регулярно, то наши киперы не были столь надежны. Это очень большая проблема. Тем более что медвежатам предстоит сыграть еще один выездной матч в Оренбурге против «Сарматов», которые, собрав рекордную для местного стадиона аудиторию, в упорной борьбе одолели «Сибирских снайперов» -3:2.  Трудно «Сарматам» будет сыграть с полной выкладкой две игры подряд, но и медвежатам надо биться изо всех сил. Тем более, что «Мамонты Югры» добились успеха в овертайме  в игре с «Ирбисом» и придвинулись к нам на два очка.