Сотрудники ГИБДД Новокузнецка произвели задержание по подозрению в угоне автомобиля.

Днем 1 февраля инспекторы ДПС, работая в Кузнецком районе, заметили автомобиль «ВАЗ» 2107, который находился в угоне. Требование остановиться водитель проигнорировал и увеличил скорость.
 
Сотрудники с помощью СГУ начали преследовать транспортное средство. Водитель, нарушая ПДД, проследовал из Кузнецкого района в сторону Центрального, где свернул во дворы по улице Запорожская и совершил столкновение с оградой. Парень выбежал из машины и попытался скрыться бегством, спрятавшись за одним из домов. Но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД. При задержании молодой человек пытался оказать сопротивление, угрожая ножом сотрудникам полиции.
 
Угонщиком оказался нигде не работающий молодой человек 1993 года рождения. На вопрос сотрудников полиции о том, откуда взялся автомобиль, парень ответить не смог. У молодого человека были признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В присутствии понятых на него был составлен административный материал. Для дальнейшего разбирательства водитель доставлен в отдел полиции «Заводской», а автомобиль помещен на специализированную стоянку.  
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …