Увы, «Кузнецкие медведи» проиграли последний матч длинного турне по Уралу и Поволжью оренбургским «Сарматам», собравшимися силами на еще одну ударную игру. Хотя попадание «Сарматов» в плей-офф под очень большим вопросом, команда из Оренбурга пластается перед своими болельщиками на пределе эмоций. А вот у «Медведей» к концу поездки, похоже, иссякли и силы , и эмоции , и желание подчиняться игровой дисциплине.

Уже на 5 минуте встречи Никита Петров  получает 10 минут дисциплинарного штрафа за атаку в область головы соперника.

В течение одной двенадцатой минуты медвежата пропускают дважды. Однако до конца первого периода медвежата после броска Станислава Бутузова  сократили отставание в счете – 1:2.

Комбинация хозяев на 10 минуте второго периода была многоходовой и результативной -1:3.После чего вновь пошла обоюдоострая атакующая игра. В которой больше преуспевали новокузнецкие юноши.

Через 34 секунды после начала заключительного периода Александр Креган снова сокращает счет – 2:3. А затем Иван Емец делает его равным.

Преимущество медведей , кажется, очевидно. Пархоменко, Малетин,  Зиновьев, Старченко, снова Малетин имели шансы и должны были забивать, но промахивались из выгодных ситуаций или здорово действовал вратарь хозяев.

А потом наши ребята пропускают острую контратаку -3:4. Тут же Андрей Караваев получает 10 минут за недисциплинированное поведение.

В равенстве медвежата непрерывно атакуют. Креган не попадает в пустой угол ворот. Наши меняют вратаря на шестого полевого игрока, но за 3 секунды до финальной сирены пропускают пятую шайбу.

«Кузнецкие медведи» удержали за собой четвертое место, но только потому, что «Мамонты Юры» крупно проиграли «Реактору» — 0:5. А вот «Снежные барсы» переиграл кирово-чепецкую «Олимпию» . У них 66 очков, у «Сибирских снайперов» —  64 очка, у «Кузнецких медведей» — 62. И вся борьба еще впереди.

21 февраля медвежата на своей площадке примут нижегородскую «Чайку». Надо играть с предельной самоотдачей, пробуя подняться как можно выше.