Традиционное общение Владимира Путина в прямом эфире с россиянами состоится 14 апреля, узнал «Коммерсантъ». По данным издания, в этом году формат программы может измениться

В этом году «Прямая линия с Владимиром Путиным» — традиционное общение российского президента с гражданами России в прямом эфире — состоится 14 апреля. Об этом пишет в среду газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в телевизионной отрасли.

По информации издания, как и в прошлом году, она должна пройти в Гостином дворе и начнется в 12:00 мск. Предполагается, что трансляцию будут вести «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Подготовка к проведению прямой линии уже началась.

Источник в администрации президента подтвердил изданию, что прямая линия пройдет в середине апреля. Дату, по его словам, определили более чем за два месяца до события. Собеседник также уточнил, что за последние десять лет прямую линию никогда не переносили с заранее выбранной даты. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил газете, что прямую линию уже готовят, но дату не уточнил.

Собеседник из числа организаторов передачи сообщил «Коммерсанту», что помимо традиционных способов, с помощью которых можно задать вопрос (по телефону, в ходе прямых телевизионных включений из регионов, посредством SMS-сообщений, текстовых или видеовопросов на сайте передачи), в этом году планируется добавить возможность присылать вопросы на прямую линию через мессенджер ICQ.

Собеседник издания в телевизионной отрасли сообщил, что прорабатывается вопрос переформатирования программы в этом году. Однако от более подробных комментариев он отказался.

Опрошенные изданием представители компаний, занимающихся изучением общественного мнения, считают, что в этом году россиян будет интересовать, прежде всего, тема экономики. Так, по словам, гендиректора ВЦИОМа Валерия Федорова, россиян больше всего беспокоит углубление кризиса, низкие зарплаты и пенсии, растущая угроза безработицы. Также, считает он, граждан волнуют угрозы терроризма и вооруженного конфликта на Ближнем Востоке. По мнению замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, люди ожидают от президента объяснения того, что происходит с экономикой и что ожидает страну в ближайшее время

http://www.rbc.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель218186

    10.02.2016 12:41 в 12:41

    ух-ты значит скоро выйдет новая серия сериала «Пурга без конкретики или Что-то где-то не пойму..кризис точно виноват».

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…