Хотя зима еще в полном разгаре в городе серьезно задумались о предстоящей весне. Городские власти решили все вопросы, касающиеся пропуска паводковых вод, проработать  детально, без спешки и аврала. 

Особое внимание уделяется оснащению аварийно-спасательных бригад, которые будут действовать на всех предприятиях ЖКХ города. В настоящее время создается запас необходимых материалов, готовится техника, оборудование, собщает пресс-служба обладминистрации. 
Сотрудники МЧС, администрации города, городских служб обследовали места возможного образования заторов льда на реках Томь и Мрас-Су, побывали на традиционно проблемных территориях, подверженных подтоплению весной, наметили план работ, которые необходимо выполнить до весеннего паводка.
Уже подготовлены памятки для населения, в которых прописан порядок действий при чрезвычайной ситуации, указаны номера телефонов оперативных служб города, адреса эвакуационных пунктов.
Данные памятки будут вручены каждому жителю частного сектора, чьи дома попадают в зону возможного подтопления. А таковых на территории Мысков насчитывается более 250. Предупреждения касаются, в первую очередь, жителей поселков Чуазас, Тутуяс, Бородино, Усть-Мрас и других, расположенных по берегам рек, а также ряда районов города – Нижнего Рюма, Красного Яра, ДОКа.
В городе утвержден план основных мероприятий по обеспечению безопасного пропуска ледохода и паводковых вод, ход реализации которого будет рассмотрен в феврале на расширенном заседании коллегии администрации города. Для участия в коллегии будут приглашены руководители предприятий и организаций, задействованных в проведении противопаводковых мероприятий, структуры городского звена МЧС, руководители страховых компаний, а также старшие улиц и председатели садоводческих товариществ, попадающих в зону подтопления.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…