Необычный случай произошел в Анапе. Кот спас от голодной смерти шестерых брошенных на улице щенят. Как выяснилось, он не только ловил для своих подопечных мышей, но и грел их.

Обнаружила интересную семью в лесополосе у дороги волонтер одной из городских организаций помощи животным Екатерина Баланенко.

— В тот день было очень холодно. Мы их всех временно забрали к себе. Построили утепленную будку, подкармливали. Удивительно, что они так долго продержались на холоде. Кот просто герой, заменил малышам мать. Он не только приносил им мышей, но вылизывал деток, грел, — рассказывает Екатерина.

Забота кота продолжилась и на новом месте. Первое время он даже спал в одной будке с щенятами. Чуть позже их пришлось временно разлучить — малыши быстро росли, а привычка спать на теплом «родителе» не проходила. Чтобы кота не затоптали, волонтеры забрали его в дом.

Позже всех собачек потихоньку раздали новым хозяевам. Недавно свой дом нашел и наш герой с усами. Но попал в новые заботливые руки мурлыкающий отец тоже с приключениями.

Оказывается, его должен был забрать мужчина, который хотел сделать сюрприз жене, — их любимый черно-белый кот умер два года назад. В назначенное же время предполагаемый хозяин перестал поднимать трубку. Даже решили, что передумал забирать питомца. Но выяснилось, что телефон по ошибке остался дома. Позже на один из звонков ответила жена его владельца. Волонтеры рассказали ей про кота, его интересную историю. Женщина попросила привезти питомца.

Теперь кот уже стал полноправным членом семьи. В новом доме его назвали Маркизом.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…