Французский модный дом Dior опубликовал результаты продаж за 2015 год. Несмотря на кризис и уход со своего поста креативного директора Рафа Симонса, компания отметила рост доходов от розничных продаж и операционной прибыли на 19 и 21 процент соответственно. Зафиксировано увеличение объема продаж не только одежды haute couture, но и аксессуаров, кожаных изделий, прежде всего сумок, одежды prêt-à-porter и драгоценностей, пишет Fashionmag.

За вторую половину 2014-2015 финансового года (январь-июнь 2015) и первую половину 2015-2016 финансового года (июль 2015 — январь 2016) дом получил доход в размере 1,872 миллиарда евро. Розничные продажи возросли на 19 процентов по текущим рыночным ставкам (8 процентов при неизменном курсе). Текущая операционная прибыль дома составила 240 миллионов евро, показав рост на 21 процент.

Наилучшую динамику, по отчетам компании, показали категории кожаных изделий, одежды prêt-à-porter, аксессуары и драгоценности Dior Joaillerie.

Французский дом моды Christian Dior основан в 1946 году модельером Кристианом Диором. Выпускает одежду, обувь, сумки, аксессуары, украшения и часы для женщин и мужчин, а также парфюмерию, декоративную косметику и средства по уходу за кожей. В октябре 2015 года креативный директор дома Раф Симонс ушел со своего поста, чтобы сфокусироваться на собственном бренде. Замену ему до сих пор не нашли, так что две следующие коллекции — haute couture и осенне-зимнюю линейку prêt-à-porter — команда дизайнеров модного дома будет создавать своими силами.

http://m.lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…