Соответствующая законодательная инициатива находится на стадии проработки. В Кузбассе прорабатывают законодательную инициативу о задержании автомобилей пьяных водителей до момента оплаты штрафа.

Об этом журналистам на брифинге сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Реветнев. «Законодательную инициативу готовим совместно с депутатским корпусом и ГУ МВД России по Кемеровской области, — сообщил Александр Реветнев. – Предполагается задержание автомобилей водителей, которые попались на управлении транспортными средствами в состоянии или с признаками опьянения до оплаты штрафа».

Отметим, в 2015 году по вине пьяных водителей в регионе произошло 241 ДТП. В них 76 человек погибли и 350 получили травмы. Областная Госавтоинспекция проводит различные мероприятия, направленные на поиск нетрезвых кузбассовцев за рулём. Также Александр Реветнев сообщил, что в 2015 году сотрудники ГИБДД изъяли более 77 литров алкогольной продукции и пресекли перевозку более 73 кг наркотиков.

http://sibdepo.ru/news/gibdd-kuzbassa-zayavila-o-planah-zabirat-u-pyanyh-voditelej-avto-do-oplaty-shtrafa.html#hcq=MCcEXCp

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…