По данным следственного управления СК РФ по Новосибирской области, предварительная причина смерти предпринимателя Якова Ханина — острое отравление этиловым спиртом.

Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах, один из лидеров новосибирской еврейской общины Яков Ханин вечером 29 января был похищен неизвестными на улице 1905 года. Бизнесмена затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении, его тело с мешком на голове было найдено на следующий день, рассказал собеседник в правоохранительных органах. Источник отметил, что расследованием преступления занимаются сотрудники федерального управления СК и УФСБ по Новосибирской области.
 
«Тело Якова Ханина обнаружено утром 30 января в районе гаражей по адресу Линейная 33/1 одним из автовладельцев», — сообщила Тайге.инфо старший помощник руководителя управления СК РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.
 По ее словам, предварительная причина смерти Ханина — острое отравление этиловым спиртом. Сейчас проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти бизнесмена. По факту обнаружения тела проводится доследственная проверка. 
По информации Тайги.инфо, основной бизнес Якова Ханина был связан с добычей и продажей руды и золота на северо-востоке Казахстана. Предприниматель считался одним из лидеров еврейской общины Новосибирской области, его называли «краеугольным камнем» строительства в Новосибирске нового здания синагоги. 
Согласно ЕГРЮЛ, Яков Ханин и его сын Михаил, топ-менеджер ГК «Экстрим фитнес», являются совладельцами ООО «Бизнес-центр на Советской». Ханин-старший также являлся руководителем и совладельцем ООО «Стар», ООО «Ойл Маркет», ООО «Аред», ООО «Бизнесстрой», ООО «Интерстрой», ООО «Прибрежное 1» и «Прибрежное 2». Кроме того, у Якова Ханина есть доли в ООО «Фабрика окон» (54%), ООО «Намира» (50%), ООО ЧОП «Центр-Заслон» (50%).
*Фото lechaim.ru. Яков Ханин (в центре) с сыном Михаилом (справа) и совладельцем ООО«Байт» Александром Шпикельманом.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …