Над входом в детский сад № 224 с задорным именем «Антошка» свежий  ветер раскачивает полотнище российского флага. Плакат с авторитетным  утверждением: «Папа – гордость моя!» свидетельствует о том, что к празднику Дня защитника Отечества здесь подошли серьезно.

А вот главные действующие лица – ребята-подготовишки. Ведомые инструктором физкультуры Натальей Меркуловой они торжественно выходят на площадку, размеченную для проведения, можно сказать, военно-спортивной эстафеты , особенностью которой будет участие в ней самих пап.

DSC_0400Команда «Матросы» произносит речевку: «Вместе мы осилим всех, нам победа и успех!»  Это совсем не пугает команду летчиков, которые тоже настроены по-боевому: «Звезд мы с неба не хватаем, но все время побеждаем!» Похоже, летчики не страдают избытком скромности. Но настало время доказать это делом.

На первом этапе надо метко послать «снаряд» в обруч на снегу, на снегу. Причем, результаты пап суммируются с показателями их чад – тут один за всех и все за одного. А потом под визг ребятни начинается конкурс, особенно детям понравившийся: папы берут летчиков и моряков в охапку и передают друг другу – на скорость. Я вижу, что команде летчиков это так «вкатило», что ребятишки, которых доставили к концу строя пап,,дружно бросаются в начало очереди — еще!!!

Но соревнования продолжаются. Выходят на арену силачи – это папы, естественно, которые по определению самые сильные, им предстоит как можно большее число раз поднять вверх тяжелый, набитый опилками мяч. И чада страстно болеют за своих пап, переживают.

Дальше снова становится хохотно: папы превращаются в санитаров, которым надо перевязать «раненых» бойцов и доставить их в медсанбат. Папы бегут, словно норовистые кони, того и гляди, бойцы повыпадывают из саней.

А завершилось все дружным забегом участников праздника вокруг детского сада. Вот тут – то и проявляется взаимовыручка: не только папы тянут детишек за руку к финишу, но ребятишки тоже приходят к ним на выручку: «А если завтра война, Если завтра в поход?!»

Ну а потом методист Светлана Гонтарь вручила подарки детям и памятные дипломы папам. И все пошли пить чай. Хорошее это дело – чай после разминки на свежем воздухе!

Праздник удался!

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…