Сотрудники Заводского отдела полиции Новокузнецка по горячим следам задержали девушку-наркоманку, которая совершала преступления в отношении несовершеннолетних детей.

С начала этого года злоумышленница занималась тем, что разъезжала по разным районам города и обманным путем отнимала у школьниц золотые украшения.
 
Действовала мошенница очень нагло. Подходила на улице к девочкам, средний возраст которых был 8-12 лет, и говорила: «Ой, деточка, а у тебя сережка расстегнулась! Дай-ка застегну, а то потеряешь». Девочки от неожиданности такого предложения терялись, а когда приходили в себя, «добрая тётя» вместе с их украшениями была уже далеко.
 
Поймали наркозависимую, когда она окончательно потеряла чувство страха. Вчера, промышляя в Заводском районе, она зашла в школу №102 и похитила материальные ценности у ребенка прямо в здании учебного заведения.
 
Благодаря своевременному сигналу о преступлении и оперативности правоохранителей скрыться мошеннице не удалось. Полицейские задержали ранее судимую женщину 1984 года рождения, которую впоследствии опознали потерпевшие.
 
На её счету как минимум 10 схожих эпизодов. Если и ваш ребенок стал жертвой похожего обмана, обратиться с заявлением можно в любой из отделов полиции Новокузнецка.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…