В суде Центрального района Новокузнецка рассматривается дело о краже денег со счетов пожилых людей. В воровстве обвиняют бывшего сотрудника банка Галину Голубь и её сообщника Николая Шереметьева.

В декабре 2014 года консультант одного из офисов Сбербанка, расположенного на улице Веры Соломиной, оказала помощь клиентке. Женщина попросила подключить услугу на обслуживание с использованием олайн-сервиса «Личный кабинет». Проделав банковскую операцию, Галина Голубь забрала себе квитанцию с логином и паролем. О хищении чека 21-летняя новокузнечанка сообщила своему другу. Молодые люди решили использовать данные клиента для кражи денег с их банковских карт. Голубь и Шереметьев решили себя обезопасить и не стали проводить мошеннические операции со своих компьютеров. Они приехал в Интернет-кафе на улице Кирова и, используя доступ к чужому паролю, перевели три тысячи рублей со счета клиента банка на карту Шереметьева. Всего у пенсионерки было похищено 32 тысячи рублей. Аналогичным способом криминальный дуэт опустошил счета ещё двух клиентов банка. В свой карман злоумышленники положили более ста тысяч рублей.

DSCN2226В январе 2015 года пожилые люди обратились за разъяснениями в Сбербанк, а затем написали заявление в полицию о краже денег с их счетов. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что сбережения новокузнечан были списаны через онлайн-сервис и переведены на карту Николая Шереметьева. Оперативники установили схему хищения денег и имя консультанта, причастного к краже. Галина Голубь была уволена, а банку пришлось расплатиться с пострадавшими клиентами. Свою вину злоумышленники признали полностью. На первом судебном заседании прокурором Центрального района Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. Галине Голубь и её сообщнику предложено возместить ущерб финансовому учреждению. Это, по словам защитников, позволит избежать подсудимым реального лишения свободы.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. гражданин

    06.03.2016 13:04 в 13:04

    А где наказание за преступление Господа! Возместить ущерб это само собой, а наказать-то надо пусть платят вдвойне или сидят в тюрьме,а так что получается пожурили и всё!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …