Расследование причин аварии на подстанции в Кузнецке завершено

 

Завершено расследование причин аварии на подстанции «Кузбассэнерго», расположенной на территории завода Кузнецких ферросплавов. ЧП произошло в октябре прошлого года. Тогда от мощного удара током один человек погиб, а другой получил серьезные ожоги. По версии следствия, в трагическом исходе виновата электромонтер Надежда Сатина.  Т.к. именно она, считают в ведомстве, не оформила должным образом документы и не соблюла все необходимые инструкции, когда узнала о неисправности на подстанции. А главное нарушила правила, когда запускала ремонтных работников в помещение. Во-первых, электромонтер в принципе не имела права этого делать самостоятельно, а во-вторых, не проверила, отключено ли напряжение. Своей вины Надежда Сатина не признает категорически.

httpv://www.youtube.com/watch?v=6azRj-Llzg0

© Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Сергей Титов

    24.02.2012 08:09 в 08:09

    А может попробовать разгрузить кольцо?

    Вот по идее, пр. Пионерский должен обеспечивать сквозной проезд Кузнецкстроевского до Курако. Но кому-то пришло в голову решение (не очень мудрое) поставить знак въезд запрещен с Кузнецкстроевского и запустить движение со Спартака. В итоге этот транспортный коридор, который мог бы разгрузить развязку на доме быта, для города потерян.

    И таких примеров множество. Ликвидировали все параллельные транзитные пути, в итоге весь транспорт собрался на доме быта.

    Ответить

  2. Махатма

    24.02.2012 09:04 в 09:04

    Я Вам еще одну идею подкину — сделать Пионерским двусторонним на всем протяжении. Один фиг — машинами все заставлено. Зато разгрузит Кирова. И на Кузнецкстроевский можно выезжать в объезд кольца.

    Ответить

  3. Сергей Титов

    24.02.2012 09:09 в 09:09

    [quote name=»Махатма»]Я Вам еще одну идею подкину — сделать Пионерским двусторонним на всем протяжении. Один фиг — машинами все заставлено. Зато разгрузит Кирова. И на Кузнецкстроевский можно выезжать в объезд кольца.[/quote]

    Тесно там для двухстороннего. А вот карманы бы на Пионерском бы не помешали. Хотя бы возле корпуса Русского языка и литературы и большой возле сельского суда.

    Ответить

  4. Сергей Титов

    24.02.2012 09:14 в 09:14

    [quote name=»Махатма»]Я Вам еще одну идею подкину — сделать Пионерским двусторонним на всем протяжении. Один фиг — машинами все заставлено. Зато разгрузит Кирова. И на Кузнецкстроевский можно выезжать в объезд кольца.[/quote]

    А сейчас и можно выехать на кузнецкстроевский в объезд кольца, просто надо повернуть с Кирова на Спартака, а далее на Пионерский. Только такой маршрут проблему движения не решает, так как при массовом движении перегрузиться перекресток Кирова-Спартака.

    Ответить

  5. Lev Agni

    26.02.2012 06:24 в 06:24

    Я не понял, а сейчас было землетрясение?

    (вопрос не по теме)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …