Так начинаются слова экскурсоводов на Выставке научны развлечений ЭрудитУм, которая будет проходить с 1 Марта по 13 Июня в Новокузнецком Художественном Музее.

Выставка научных развлечений ЭрудитУм это более 60 интерактивных экспонатов, которые вовлекают посетителя в мир занимательной науки. Экспонаты выставки разделены на тематические зоны такие как География, Биология, Механика, Оптика, Математика и Иллюзия.

Главная задача выставки и эксплейнеров, так здесь называют экскурсоводов (explain – англ. Объяснять) показать развлекательную сторону науки. Ведь для большинства из нас, наука — это скучные формулы из учебников.

Image00020Кстати эксплейнеры совсем не жестокие люди, а наоборот приятные и общительные молодые люди, который с удовольствием проведут экскурсию через экспонаты выставки и покажут, как здесь всё утроено.

«Особенность выставки ЭрудитУм, все экспонаты нужно трогать руками. Лишь через взаимодействие с экспонатами мы начинаем понимать процесс, который они описывают. Мы постарались собрать самые интересные и эффектные экспонаты для того чтобы человек пришедший на выставку смог ощутить бурю эмоций. Не буду рассказывать какие именно экспонаты мы привезли в этот раз, но каждого посетителя мы обязательно посадим на гвозди!

Нас часто спрашивают на кого рассчитана эта выставка и мы с гордостью можем заявить, что каждый кто посетит нас не останется равнодушным, ведь нами разработаны уникальные программы экскурсий, которые вовлекают все возрасты, от 4 до 99 лет. Для маленьких детей и младших школьников это яркие интерактивные экспонаты, для старших школьников это наглядные примеры того, что они изучают в школе, а для взрослых это увлекательная игротека с которой они заряжаются позитивом как дети.

Мы специально с Комитетом Образования разработали для школьников различные конкурсные программы, например, в одном из конкурсов мы разыгрываем 40.000 рублей на оснащение кабинета естественных наук, с подробным положением конкурса можно ознакомить на нашем сайте, в группе в Вконтакте или просто позвонив нам» — с юмором делится своими впечатлениями куратор выставки Сергей.

http://eruditum.ru

https://vk.com/eruditum

Выставка научных развлечений будет проходить Новокузнецком Художественном Музее по адресу г.Новокузнецк, ул. Кирова 62

Телефон для записи групп и справок 8 (3843) 561 050

Цена билета 350р взрослый, 250р детский, 200р групповой, 250р научное шоу.

Время работы выставки ежедневно с 10.00 до 19.00, необходима запись на групповые экскурсии для школьников

На правах рекламы

Еще
Еще В Новокузнецке
Комментарии закрыты

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …