В суде Заводского района Новокузнецка рассматривается уголовное дело жителя Калтана Дмитрия Хотеенкова. Сотрудника автотранспортного предприятия обвиняют в нарушении правил дорожного движения. По вине водителя грузовика погибла женщина.

ДТП на объездной дороге, ведущей из  Заводского в Кузнецкий район города, произошло в октябре 2015 года. Водитель большегрузного автомобиля двигался по шоссе с превышением скорости. На крутом участке дороги в районе улицы Чёрная речка шофёр грузовика, не снижая скоростной режим, стал осуществлять поворот. При совершении опасного манёвра КамАЗ вынесло на полосу встречного движения. Водитель автомобиля «Renault Logan» попыталась уйти от столкновения с грузовиком, но избежать аварии не удалось. В результате ДТП иномарку отбросило на металлический бордюр. Пробив ограждение, машина вылетела на обочину. КамАЗ, гружёный шлаком, опрокинулся на дороге. Водитель-лихач не пострадал. Женщину, находившуюся за рулём иномарки, бригада скорой помощи доставила в 29-ую городскую больницу. Через три дня после дорожного происшествия она скончалась от полученных травм.

Эксперты установили, что в момент ДТП большегрузный автомобиль, принадлежащий частной автобазе, находился в исправном техническом состоянии. Авария на дороге произошла по вине водителя, который имел небольшой опыт вождения грузовиков и превысил допустимый скоростной режим. Во время следствия и в суде свою вину Дмитрий Хотеенков полностью признал. На начавшихся слушаниях прокурор Заводского района Новокузнецка огласил обвинительное заключение. Также были допрошены потерпевшие по данному уголовному делу. Родственники погибшей женщины намерены обратиться в суд с гражданским иском о возмещении морального ущерба. За совершённое преступление виновнику ДТП грозит до 5 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

DSCN2255 DSCN2246

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…