Необычное зрелище ждало в конце прошлой недели гулявших в Саду металлургов и парке Гагарина: по его заснеженным дорожкам носились велосипедисты.

На открытое зимнее первенство Новокузнецкой ДЮСШ по велосипедному спорту (кантри-кросс) приехали гонщики из Белова, Прокопьевска и Новокузнецкого района. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: дети, младшие юноши, юноши, еще в одну группу вошли мужчины, юниоры и ветераны.

В гонке детей (2 круга по километру каждый) победил беловчанин Андрей Никифоров, который обошел ставшего вторым прокопчанина Антона Андриянова и Семена Чурикова из ДЮСШ Новокузнецка.

Артур Шибе из Новокузнецкого района с большим отрывом выиграл кантри-кросс на 4 круга у младших юношей. Вторым на этой дистанции был его одноклубник из ДЮСШ Новокузнецкого района по маунтинбайку Кирилл Ишутин, третьим — Илья Бутаков из ДЮСШ Новокузнецка.

В соревнованиях юношей (6 кругов по километру каждый) первенствовал Влад Харламов из Прокопьевска. Вторым пересек линию финиша Виктор Журавлев (ДЮСШ Новокузнецкого района), третьим — Влад Чернорудский из Прокопьевска.

В группе юниоров — мужчин — ветеранов отличился универсальный спортсмен Вячеслав Монахов из Новокузнецка, опередивший на 6-километровой дистанции гонки прокопчан Илью Курилина и Алексея Филимонова.

Замечательной получилась гонка на трассе кантри-кросса в парковой зоне. Правда, сильнейшие велосипедисты города и Новокузнецкого района сегодня ведут напряженную подготовку к велосипедному сезону под солнечным небом Сочи. Это позволяет думать, что, несмотря на тяжелейшую экономическую ситуацию, наши велосипедные короли скорости покажут себя в наступающем сезоне с лучшей стороны.

Никита Потогонов

Ксения Аболова (фото)

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…