Очередную потрясающую встречу провели «Кузнецкие медведи». Мы говорили, что на сей раз им противостояли хоккеисты нижнекамского «Реактора» — третьей команды дивизиона «Поволжье», которая , к слову, пока не решила задачу выхода в плей-офф. Именно этим объясняется упорство, с каким сражались нижнекамцы. Победа была нужна и медвежатам, так что нашла коса на камень.

Но поединок медвежата начали враскачку и налетели на соперника жесткого и не склонного прощать. На 8 –й минуте «Реактор» уже вел со счетом 2:0. И оба гола гости забили в большинстве, играя сначала против троих, потом четверых новокузнечан. Правда, через 30 секунд шайба после броска Константина Пархоменко срикошетировала от Андрея Караваева в ворота гостей -1:2.Отметим, что Кирилл Капризов был записан в авторы голевой передачи.

Наш самый звездный юный форвард провел очередной результативный матч. Уже на 2 минуте второго периода Капризов смачным броском сходу после передачи Константина Пархоменко прошил вратаря гостей – 2:2. Закрепить успех во втором отрезке игры не удалось, хотя моменты были у той другой команд.

Но спустя 30 секунд после начала третьего периода Кирилл Капризов броском буквально с метра под перекладину ворот оформил дубль и вывел «Кузнецких медведей» вперед – 3:2. Ассистентские очки получили все те же Константин Пархоменко и Андрей Караваев. Гол так обескуражил гостей, что они, получив большинство, с минуту не могли закрепиться в нашей зоне.

В равных составах преимущество медвежат было очевидным.

К концу периода нижнекамцы сумели наладить давление на наши ворота, однако контратаки медвежат были острее. Наконец Андрею Караваеву удался кавалерийский проход к воротам гостей и бросок с неудобной руки -4:2. Наши могли увеличить разрыв в счете, но не сумели.

Тем не менее одержана превосходная волевая победа над очень сильным соперником. Она позволила «Кузнецким медведям» выбраться на второе место в дивизионе «Урал – Сибирь».

Но нужно было ждать, как сыграют шедшие впереди нас «Сибирские снайперы» и «Снежные Барсы».

Новосибирцы уже к 15 минуте уступали казанскому «Ирбису» -0:3. И счет рос безнадежно в пользу гостей, в конце концов став просто неприличным – 2:9 к 54 минуте игры. Итог- 9:3 в пользу гостей. «Снайперы» нынче выглядят деморализованными, их шансы в плей-офф сегодня представляются нулевыми.

А с казанским «Ирбисом» медведям предстоит играть 28 февраля в воскресенье. Начало встречи в 13 часов по нашему времени.