Нам, по большому счету, должно быть все равно, кто будет нашим соперником в плей-офф: медвежата с Кириллом Капризовым в атаке, Никитой Лямкиным в обороне и  Иваном Стариковым в «калитке» опасны для любого соперника в МХЛ. Однако, если будут выполнять тренерские установки и не будут расслабляться. Как в последней игре регулярки с казанским «Ирбисом».

«Ирбис», к слову, перед игрой все еще имел шанс попасть в плей-офф, вот за него казанская команда билась с полной выкладкой. Поначалу казалось, что Казань продолжает свой победный (9:3) матч в Новосибирске: те же размашистые атаки татарской «конницы», остудить которые вальяжным медведям не удавалось. Короче говоря, первый период мы проиграли бы 0:2, кабы не Алексей Разумов и Станислав Бутузов, поймавшие гостей на контратаке. Кистевой бросок Бутузова  прошил кипера «Ирбиса». Закрепить успех не позволило удаление Кирилла Щукина за подножку.

Второй период прошел в нервной борьбе. Илья Олендаренко получил 10-минутный дисциплинарный штраф. А до этого гости реализовали удаление Антона Мезенцева – 1:3.

Так что задачу отыграться пришлось отложить на третий период. На 43-й минуте Никита Лямкин мощно зарядил от синей линии, и Кирилл Капризов был расторопнее всех на добивании-2:3.

Это была седьмая шайба Капризова, забитая им в трех последних играх «Медведей».

На 55-й минуте Алексей Разумов и Станислав Бутузов вновь умчались к воротам гостей. Гол мощным броском с отскока забил Алексей Разумов – 3:3.

Вот тут тренеры попросили медвежат придержать коней, но услышаны не были. Контратака -3:4.

На поляну вместо Старикова вышел шестой полевой игрок. Более того Станислав Бутузов  получил право на буллит, но не сумел переиграть вратаря. На последних секундах мощно заряжал Лямкин, но вновь был удачлив вратарь. Так мы проиграли там, где были все шансы выиграть.

Поражение надо забыть ( оно, к слову, ничего «Ирбису» не дало: «Реактор» победил в Новосибирске и попал в плей-офф).  Выступление в плей-офф мы начинаем играми с сильнейшей командой дивизиона «Поволжье» «Стальными лисами» из Магнитогорска. В нынешнем сезоне мы победили дома – 3:0 и проиграли в гостях – 1:5. Бояться некого: нас боятся еще больше, надо биться в каждой игре, выкладываясь на 200 процентов. Первые игры пройдут в Магнитогорске 9 и 10 марта, третий матч состоится в Новокузнецке 13 марта, четвертый – на следующий день. В следующий круг выйдет команда, одержавшая 3 победы первой.

Мы верим, что ото будут «Кузнецкие медведи».

Один комментарий

1. Болельщик

01.03.2016 20:10 в 20:10

Хоть стальные,хоть золотые,а надо нашим парням выиграть Кубок! Что бы дядям ,что в Кузбассе, что в России с большими деньгами было стыдно за хоккей в Кузбассе! Недаром наши тренеры едят свой хлеб! Стыдно за Евраз,Русал,Ферросплавный! Вперёд к победе наша молодежка!

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…