Повышение пенсионного возраста в России займет минимум 10 лет. Такое условие принятия этого решения назвал глава министерства труда и социальной защиты Максим Топилин.

«Само повышение пенсионного возраста это достаточно длительный процесс — это как минимум 10 лет», — заявил министр в интервью телеканалу НТВ. Глава ведомства отметил, что к 2018 году в России ожидается повышение средней продолжительности жизни до 73 лет.

Сейчас в России активно поднимается вопрос увеличения пенсионного возраста. Отечественная экономика уже не справляется с обеспечением населения, вышедшего на пенсию.

Всех взносов с работающих россиян не хватает на то, чтобы содержать неработающих. Нехватку средств приходится восполнять из бюджета. По идее, этого происходить не должно.

Проблема старения населения и нехватки средств на выплату пенсионного обеспечения стоит во многих странах мира. Некоторые из них решают проблему повышением пенсионного возраста, другие — через снижение социальных пособий и стимулирование экономически активной части населения к созданию собственных сбережений.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель7928

    29.02.2016 17:02 в 17:02

    Первое-ВОРОВАТЬ надо меньше!!! Второе-чего равняться на другие страны! Там уровень жизни лучше,а у нас на выживаемость и судя по «работе»правительства,то на вымирание пенсионеров у них план действий. Чем больше помрет,тем больше денег в п.фонде.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…