Выявлены грубые нарушения в деятельности городской больницы №1 города Нижний Тагил, где в начале января после операции скончался 23-летний Сергей Симонов.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в оказании медицинской помощи пациенту, обнаружены многочисленные нарушения при ведении медицинской документации», — говорится в сообщении.

По результатам проверки Росздравнадзор выдал руководству «Городская больница №1 города Нижний Тагил» предписание с требованием в срок до 9 марта 2016 года устранить все выявленные нарушения, связанные с организацией деятельности больницы, составлены два протокола об административном правонарушении. Материалы надзорных мероприятий переданы в Министерство здравоохранения РФ.

В ведомстве отметили, что информация по анализу оказания медицинской помощи спортсмену направлены в региональные подразделения правоохранительных органов и министерство здравоохранения Свердловской области.

Предварительная причина смерти хоккеиста — тупая травма живота с разрывом селезенки. По данным следствия, Симонов обратился к командному врачу с жалобами на боли в области подреберья 6 января. После экстренной операции его состояние не улучшалось, в связи с чем утром 7 января была начата повторная операция. Но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался.

Симонов являлся воспитанником клуба «Кузнецкие медведи» из Новокузнецка. Затем он перешел в местный «Металлург», за который провел 3 матча в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в сезоне-2010/11. В течение трех сезонов в ВХЛ нападающий выступал за «Ладу» (2013-2014), «Липецк» (2013-2014), «Сарыарку» (2014-2015) и «Кристалл» (2015-2016).

liveresult.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…