За мошенничество ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В Москве полицейские задержали новокузнецкого мошенника, который более двух лет находился в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В 2014 году кузбассовец предложил знакомым купить автомобили в Москве. Он пообещал, что перегонит их из российской столицы в Кемеровскую область сам. Трое пострадавших без оформления каких-либо документов передали ему на приобретение иномарок в общей сложности 1 990 000 рублей. Однако машин жители южной столицы Кузбасса так и не увидели, поскольку злоумышленник скрылся вместе с деньгами. Обманутые кузбассовцы обратились в полицию. Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

«Информация о мужчине была разослана в разные российские регионы, — сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы областного МВД Владимир Сергеев. – В итоге, спустя два года после объявления в розыск, московские полицейские его задержали».

Сейчас новокузнечанин находится в Кузбассе. За мошенничество 36-летнему мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. На время следствия он будет находиться под арестом.

http://sibdepo.ru/

Фото: Google Images

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …