Россельхознадзор объявил о готовности расширить список турецкой продукции, запрещенной к ввозу в нашу страну.

С начала этого года российское санитарное ведомство зафиксировало 17 случаев обнаружений карантинных для России объектов растительной продукции из Турции. В Россельхознадзоре отмечают, что произошло это, несмотря на заверения турецкой стороны о соблюдении российского и международного законодательства в области карантина растений.

Для решения проблемы российские специалисты считают необходимым провести переговоры на уровне технических экспертов, о чем уже проинформировали национальную организацию по карантину и защите растений Турции.

Если из Турции продолжит поступать зараженная продукция, Россельхознадзор рассмотрит вопрос о введении временных ограничений на ее ввоз, отмечалось в сообщении ведомства. Можно предположить, что речь пойдет о турецких капусте и перце, к которым у российских санитарных специалистов в последнее были серьезные претензии.

Напомним, запрет на поставки из Турции некоторых видов растительной продукции вступил в силу 1 января нынешнего года. В список попали помидоры и огурцы, брокколи, цветная капуста, репчатый лук и лук-шалот, корнишоны, апельсины, мандарины, клементины, виноград, груши, яблоки, персики, абрикосы, нектарины, клубника, земляника, сливы и терн.

http://rg.ru/

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Гражданин.

    06.03.2016 12:43 в 12:43

    вообще всё турецкео к запрету,раз турция поддерживает игил и сбивает наши самолёты,то зачем у них чтото покупать-финансировать потенциального врага,глупо как-то получается.

    Ответить

  2. можно сказать проще:

    06.03.2016 17:26 в 17:26

    степень пригодности тех или иных продуктов зависит от политической конъюнктуры. Вернее от того, в каких отношениях страна-поставщик с Владом Путиным, наиглавнейшим санитарным врачом РФ. А эффективность обоснования показывает предыдущий оратор.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…