В Новокузнецке сотрудники полиции задержали двух 18-летних местных жителей, которые украли аккумуляторные батареи с железнодорожной станции. При помощи пяти батарей они пытались завести заглохший автомобиль.

Как рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД по СФО, в полицию обратились представители железнодорожного предприятия на станции Островская. Выяснилось, что неизвестные вскрыли металлический шкаф и извлекли оттуда пять аккумуляторных батарей, которые обеспечивали резервное питание систем сигнализации и блокировки.

Сотрудникам отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы (ОБППГ) Новокузнецкого ЛО МВД России удалось задержать преступников по «горячим следам». Выяснилось, что при помощи украденных аккумуляторов они пытались завести автомобиль, принадлежащий одному из злоумышленников.

– Один из подозреваемых в настоящее время учится в техникуме, а второй готовился к призыву в армию. О том, что своими действиями они могли создать реальную угрозу безопасности движения поездов, приятели даже и не подозревали, – рассказали в транспортной полиции.

Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

ui-56dd1cc67b9cf6.08021723 ui-56dd1cb2ab3672.25487461

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СФО
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …