Кузбасские полицейские задержали нескольких подозреваемых в нападении на брата исполнительного директора футбольного клуба «Металлург» (Новокузнецк) в ноябре минувшего года, сообщил начальник ГУ МВД по региону Юрий Ларионов.

«Уголовное дело расследуется, лица установлены, мы выезжали в Новосибирскую область. Пока 21 млн рублей (похищенные у пострадавшего — ИФ) не изъяли», — сказал Ю.Ларионов на пресс-конференции в понедельник.
В свою очередь замначальника регионального главка МВД Виктор Кутылкин сообщил, что в данном преступлении замешана «национальная группа» из нескольких человек.
«Мы преступников поймали. Часть из них задержана, их было несколько человек. В настоящее время предварительное следствие ведется в отношении шести человек», — сказал он, не уточнив дату задержания.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
По словам В.Кутылкина, по результатам служебной проверки были уволены двое сотрудников СОБРа — как тот, кто пострадал в результате нападения, так и тот, кто «в нарушение приказа выделил ему оружие, хотя не имел на это права «.
«Все это подразделение СОБРа, которое дислоцируется в Новокузнецке, расформировано только из-за этого случая», — сказал В.Кутылкин, отметив, что похищенный преступниками пистолет полицейского был найден.
Ранее сообщалось, что 21 ноября 2012 года у входа в бассейн «Витязь» в Новокузнецке пятеро неизвестных напали на исполнительного директора футбольного клуба «Металлург-Кузбасс» Дмитрия Белявского, у которого отобрали сумку с 20 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж в особо крупном размере».
Позднее клуб опроверг данные о нападении на Д.Белявского, заявив, что в происшествии пострадал его родной брат Максим, а деньги в сумме 21 млн рублей не являются собственностью клуба. В результате нападения пострадал также сотрудник СОБРа, у которого было украдено табельное оружие.
По данным полиции, их сотрудник пытался предотвратить действия грабителей, и достал пистолет, но получил удар по голове и потерял сознание.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…